मध्य प्रदेश के ग्वालियर से हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. जहां एक युवक ने युवती का पासपोर्ट अपने रख लिया और देने से इनकार करने लगा. बताया जा रहा है कि 24 अक्टूबर को रूस से भारत आई युवती यूलिया को एक युवक ने बार में डांस के लिए कॉन्ट्रैक्ट पर बुलाया था. लेकिन जब उसने बार में अश्लील डांस करने से इनकार किया, तो आरोपी युवक ने उसका पासपोर्ट अपने पास रख लिया और उसे परेशान करने लगा.
यूलिया को भारत बुलाने वाला युवक की पहचान दीपू के तौर पर हुई जो दिल्ली का रहने वाला है. युवती को ग्वालियर के सिटी सेंटर स्थित एक बार में भेजा था और पासपोर्ट जमानत के तौर पर अपने पास रख लिया था. ग्वालियर पहुंचने के बाद यूलिया पर बार में अश्लील डांस करने का दबाव डाला गया. यूलिया ने जब इनकार किया और वापस रूस लौटने की इच्छा जताई, तो दीपू और बार संचालक ने उसे पासपोर्ट देने से मना कर दिया.
रूसी युवती का पासपोर्ट लेकर भागा युवक
करीब 18 दिन तक यूलिया ग्वालियर और दिल्ली में अपना पासपोर्ट वापस लेने के लिए भटकती रही. जब उसे पासपोर्ट मिलने की उम्मीद खत्म होती दिखी तो उसने ग्वालियर के एसपी धर्मवीर सिंह यादव से मिलकर अपनी समस्या बताई. रूस के क्रीमिया की रहने वाली युवती 24 अक्टूबर को रूस से दिल्ली आई थी.
शिकायत मिलते ही पुलिस ने लिया एक्शन
एसपी यादव ने तत्काल एक्शन लेते हुए बार संचालक को हिरासत में लिया और दिल्ली में मौजूद दीपू से पासपोर्ट ग्वालियर मंगवाया. कुछ ही समय बाद पासपोर्ट लौटाया गया और युवती को वापस जाने की इजाजत दी गई. इस मामले पर सीएसपी हिना खान ने बताया कि यूलिया ने इस मामले में कोई शिकायत दर्ज नहीं कराई, लेकिन पुलिस ने स्थिति को गंभीरता से लेते हुए बार संचालक को हवालात में बैठाकर विदेशी युवती का पासपोर्ट वापस दिलवाया और दूतावास को जानकारी भी दे दी.