scorecardresearch
 

MP: रेत माफियाओं की दबंगई, पुलिस पर हमला कर छुड़ा ले गए बालू का ट्रैक्टर

मध्य प्रदेश के मुरैना में रेत माफियाओं की दबंगई सामने आयी है. रेत माफियाओं ने पुलिस की टीम पर हमला कर रेत से भरे ट्रैक्टर को छुड़ा लिया. इस हमले में सिहोनिया थाना प्रभारी रूबी तोमर घायल हो गईं. अब पुलिस आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए दबिश दे रही है.

Advertisement
X
पुलिस पर रेत माफियाओं ने किया हमला
पुलिस पर रेत माफियाओं ने किया हमला

मध्य प्रदेश के मुरैना में अवैध रेत का ट्रैक्टर पकड़ने पहुंची पुलिस पर रेत माफियाओं ने हमला कर दिया. इस हमले में सिहोनिया थाना प्रभारी घायल हो गईं. रेत माफिया पुलिस टीम पर हमला करने के बाद रेत का ट्रैक्टर भी छुड़ाकर ले गए. 

Advertisement

यह पूरी घटना माता का पुरा गांव के पास की है. दरअसल सिहोनिया थाना प्रभारी रूबी तोमर को इस बात की जानकारी मिली थी कि माता का पुरा गांव के पास अवैध रेत से भरा ट्रैक्टर जा रहा है. इसी सूचना पर सिहोनिया थाना प्रभारी रूबी तोमर अपने थाने के अन्य पुलिसकर्मियों के साथ मौके पर पहुंची. 

यहां पुलिस टीम ने रेत से भरा ट्रैक्टर पकड़ लिया लेकिन ट्रैक्टर पर सवार दोनों रेत माफिया भाग गए. जब पुलिस की टीम रेत वाले ट्रैक्टर को लेकर वापस लौट रही थी तभी आधा दर्जन रेत माफियाओं ने आकर पुलिस टीम पर हमला कर दिया. 

अचानक हुए हमले से पुलिस की टीम संभल नहीं पाई. हमले के दौरान सिहोनिया थाना प्रभारी रूबी तोमर खेत में लगे फेंसिंग तार की चपेट में भी आ गई जिस वजह से वो घायल हो गईं.

Advertisement

इसके बाद रेत माफिया रेत से भरा ट्रैक्टर छुड़ा कर ले गए. पुलिस टीम पर हुए हमले की जानकारी मिलते ही अतिरिक्त पुलिस बल मौके पर पहुंची और हमलावरों की तलाश शुरू कर दी गई है.

इस घटना को लेकर मुरैना के डीएसपी सुरेंद्र सिंह तोमर ने कहा कि गांव के पांच-छह लोग इकट्ठे हो गए, वो हमला कर ट्रैक्टर को ले गए. थाना प्रभारी खेतों के बगल में फेंसिंग में फंस गई जिससे उनको चोट आई है. लूट की धारा और सरकारी कार्य में बाधा की धारा लगाकर कार्रवाई की जा रही है और जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा.
 

 

Advertisement
Advertisement