मध्यप्रदेश के श्योपुर में विजयपुर कस्बे की क्वारी नदी में एक विवाहित महिला की डूबने से मौत हो गई. इसके बाद जब शव को निकालकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा जाना था, तो मौके पर शव वाहन नहीं मिला. इस पर महिला के शव को नगर परिषद के कचरा वाहन ट्रैक्टर ट्रॉली में रखकर पोस्टमार्टम हाउस भेजा गया. इस मामले की तस्वीरे वायरल हो रही हैं. सोशल मीडिया पर वायरल हो रहीं तस्वीरें गुरुवार देर रात श्योपुर के विजयपुर की हैं.
दरअसल, विजयपुर कस्बे की क्वारी नदी में डूबने से हुई महिला की मौत के बाद उसका शव गोताखोरों ने निकाला था. जब शव को पोस्टमार्टम हाउस ले जाना था, तब शव वाहन नहीं था. इसके बाद नगर परिषद के कचरा ढोने वाले ट्रैक्टर ट्रॉली में महिला के शव को रखकर पोस्टमार्टम हाउस तक ले जाया गया. इस घटनाक्रम का किसी ने वीडियो बना लिया, जो वायरल हो गया.
यह भी पढ़ें: बच्चों को किसने मारा? घर में मिली थी भाई-बहन की लाश और घायल मां, अब रेलवे ट्रैक पर मिली पिता की बॉडी
इस मामले को लेकर स्थानीय लोगों का कहना है कि नगर परिषद ने अब तक एक अदद शव वाहन की व्यवस्था नहीं की. शव को कचरा ढोने वाले वाहन में रखकर पोस्टमार्टम के लिए ले जाया जाता है. इस तरह शवों की दुर्गति होती है. यह शर्मसार करने वाली बात है.
विजयपुर अनुभाग के एसडीएम बीएस श्रीवास्तव का कहना है कि नगर परिषद के पास शव वाहन नहीं है, इसकी मांग लंबे समय से की जा रही है. मैं इसे दिखवाता हूं. अगर शव कचरे वाले वाहन में लाया गया है, यह गलत बात है. सवाल खड़े हो रहे हैं कि शवों को क्या इसी तरह से कचरा ढोने वाले वाहनों से भिजवाकर मानवता को शर्मसार किया जाता रहेगा या फिर ऐसा काम करने वालों पर कोई एक्शन लिया जाएगा.