MP News: मध्यप्रदेश के सीधी जिले में रौब गांठने वाले थानेदार पुष्पेंद्र मिश्रा के खिलाफ एक्शन हो गया. रीवा डीआईजी ने थानेदार की एक साल की वेतन वृद्धि रोक दी है. दावा है कि नींद में खलल पड़ने पर थानेदार ने डीजे वाले सहित कई अन्य लोगों को घसीटकर थाने भेज दिया था और गाली गलौज पर भी उतारू हो गए थे.
दरअसल, सीधी के चुरहट में 31 जनवरी को गणपत पटेल नाम के शख्स सिंचाई विभाग से रिटायर हुए थे. इस अवसर पर सिंचाई विभाग के साथियों ने गणपत की विदाई के लिए एक पार्टी रखी. इसमें डीजे भी बुलाया गया.
दावा किया जा रहा है कि विदाई का काफिला जब सरकारी कॉलोनी के पास से गुजरा तो डीजे की शोर की वजह से टीआई साहब भड़क गए. उन्होंने फोन कॉल पर थाने से अपने दल-बल को बुलाया और पुलिसकर्मी डीजे वालों को बाल पकड़कर, गाड़ी में ठूंसकर थाने ले गए. इस मामले में 4 लोगों के खिलाफ एफआईआर हुई है.
वायरल वीडियो में देखा जा सकता है कि चुरहट के टीआई पुष्पेंद्र मिश्रा डीजे की आवाज सुनकर उखड़ गए. टीआई साहब सबको हड़काते नजर आए. पूछ रहे हैं कि डीजे किसके कहने पर बजाया जा रहा है? पहले तो टीआई साहब ने गाली दी और फिर डीजे बजाने वाले के बाल पकड़े और उसे गाड़ी में बैठा दिया. हालांकि, इस दौरान वहां पर एक बुजुर्ग हाथ जोड़ते रहे. माफी मांगते रहे. लेकिन टीआई साहब ने किसी की नहीं सुनी.
हालांकि, वीडियो जब वायरल हुआ तो टीआई साहब की सफाई आई. कहने लगे कि वीडियो काट-छांट कर वायरल किया जा रहा है. टीआई साहब की मानें तो डीजे बजाने के वक्त मौजूद काफी लोग नशे में थे. पहले तो उन्हें तेज आवाज में डीजे बजाने से रोका गया और जब नहीं माने तो गुस्सा आ गया.
उधर, वीडियो वायरल होने के बाद टीआई पर गाज गिर गई. मामले में संज्ञान लेते हुए डीआईजी ने एक्शन लिया और टीआई पुष्पेंद्र मिश्रा की एक साल की वेतन वृद्धि रोके दी. साथ ही मामले की जांच की जा रही है. इसके बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी.