Bhind News: ग्वालियर की ईओडब्ल्यू की टीम ने भिंड में आरईएस के एक सब-इंजीनियर को ₹25000 की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़ा है. यह रिश्वत हार का पुरा गांव के रोजगार सहायक से तालाब निर्माण कार्य मूल्यांकन और भुगतान के एवज में ली जा रही थी. ईओडब्ल्यू की टीम ने लहार रोड पर सब-इंजीनियर को रिश्वत लेते हुए पकड़ लिया.
दरअसल, भिंड जिले की ग्राम पंचायत द्वार के गांव हार का पुरा निवासी संजीव सिंह गुर्जर ने ग्वालियर ईओडब्ल्यू को इस बात की शिकायत की थी कि ग्रामीण यांत्रिकी सेवा के उपयंत्री दीपक गर्ग उनसे तालाब निर्माण कार्य का भुगतान करवाने के एवज में रिश्वत मांग रहे हैं. इस बात की शिकायत मिलने पर ईओडब्ल्यू की टीम ने रिश्वतखोर उपयंत्री को पकड़ने की योजना बनाई.
योजना के तहत शनिवार को रोजगार सहायक संजीव सिंह गुर्जर रिश्वत के 25000 रुपए लेकर दीपक गर्ग को देने के लिए पहुंचा. लहार रोड पर रिलायंस पेट्रोल पंप के पास सब-इंजीनियर दीपक गर्ग ने रोजगार सहायक के हाथों से ₹25000 की रिश्वत ली, तभी ईओडब्ल्यू की टीम ने उपयंत्री को पकड़ लिया. इसके बाद ईओडब्ल्यू की टीम कार्रवाई करने के लिए उपयंत्री को देहात थाने लेकर आई है. यहां ईओडब्ल्यू द्वारा अभी कार्रवाई की जा रही है.
ईओडब्ल्यू ने बताया कि संजीव सिंह गुर्जर से उपयंत्री द्वारा 75000 रिश्वत मांगी गई थी और सौदा ₹60000 पर तय हो गया था, लेकिन संजीव सिंह रिश्वत के पैसे नहीं देना चाहता था इसलिए उसने ईओडब्ल्यू में इस बात की शिकायत की. बताया गया कि ईओडब्ल्यू ने टेप रिकॉर्डर देकर संजीव और उपयंत्री दीपक के बीच की रिश्वत लेनदेन की बातचीत रिकॉर्ड करवाई और इसके बाद दीपक को रिश्वत लेते हुए पकड़ लिया. ईओडब्ल्यू की टीम ने बताया कि दीपक वर्तमान में भिंड जनपद में सब-इंजीनियर के पद पर पदस्थ है.