scorecardresearch
 

MP: आसिरगढ़ किला घूमने जाना पर्यटकों को पड़ा महंगा, मधुमक्खियों के हमले में 25 घायल, वीडियो वायरल

मध्य प्रदेश के आसिरगढ़ किले में घूमने जाना पर्यटकों को काफी महंगा पड़ा. कुछ युवकों ने वहां किला बंद होने के बाद मधुमक्खियों के छत्ते पर पत्थर मार दिया जिसके बाद मधुमक्खियों ने पर्यटकों पर हमला बोल दिया. लोग कपड़े से मुंह छिपाते इधर-उधर भागने की कोशिश करते हुए नजर आए. करीब 25 लोगों को मधुमक्खियों ने डंक मार दिया जिसके बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा.

Advertisement
X
मधुमक्खियों ने किया हमला
मधुमक्खियों ने किया हमला

मध्य प्रदेश के बुरहानपुर जिले में आसिरगढ़ किले पर घूमने जाना कुछ पर्यटक को काफी महंगा पड़ा. मधुमक्खियों के झुंड ने उन पर हमला बोल दिया और 25 लोगों को डंक मार दिया. मधुमक्खियों के इस हमले से 12 लोगों की हालत खराब हो गई जिसमें 8 की स्थिति गंभीर है. मधुमक्खियों के हमले का वीडियो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है.

Advertisement

असीरगढ़ किले की पार्किंग में शुक्रवार शाम मधुमक्खियों ने ये हमला किया था. इसमें मधुमक्खियों से बचने के लिए लोग भागते हुए नजर आ रहे हैं. इस दौरान कई लोग कपड़े और शर्ट को ऊपर कर हमले से बचने की कोशिश करते हुए नजर आ रहे हैं. तीन मिनट के वीडियो में पर्यटक करीब एक किलोमीटर तक भागते हुए दिखाई दे रहे हैं.

रिपोर्ट के मुताबिक शुक्रवार शाम असीरगढ़ का किला बंद होने के बाद कुछ लड़कों ने मधुमक्खियों के छत्ते पर पत्थर मार दिया था. इसके बाद मधुमक्खियों ने पार्किंग में खड़े 70 से ज्यादा लोगों पर हमला कर दिया था.

हमला होते ही लोग यहां से वाहन लेकर भागने लगे थे लेकिन 30 से ज्यादा लोग फंस गए. इसमें किले का सुरक्षा गार्ड भी शामिल था. मधुमक्खियों से बचने के लिए कार में बैठ गए कुछ युवकों ने घटना का वीडियो बना लिया. 

Advertisement

इस वीडियो में एक किलोमीटर तक लोग मधुमक्खियों से बचने के लिए छिपते दिख रहे हैं. इसमें कई कपड़े, रुमाल से मुंह को ढंके हुए हैं, तो कुछ युवक यहां से गुजर रहे वाहनों के पीछे भाग रहे हैं. मधुमक्खियों के हमले में 25 लोग घायल हुए थे जिसमें गंभीर रूप से शिकार हुए 12 लोगों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है. हालांकि अब उनके स्वास्थ्य में सुधार हो रहा है.

 

Live TV

Advertisement
Advertisement