scorecardresearch
 

रतलाम: बारात में आतिशबाजी से फसलों में लगी आग, बुझाने के लिए पानी लेने गए 2 लोगों की कुएं में गिरने से मौत

मध्य प्रदेश के रतलाम में एक दर्दनाक हादसा हुआ है, जहां शादी समारोह के दौरान पटाखा जलने से गेहूं के खेत में आग लग गई. आग बुझाने के लिए लोग पास के कुएं के पास दौड़े तो इसी दौरान दो लोग कुएं में गिर गए और उनकी दर्दनाक मौत हो गई.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक तस्वीर
प्रतीकात्मक तस्वीर

मध्य प्रदेश के रतलाम जिले में आग बुझाने की कोशिश के दौरान दो लोगों की कुएं में डूबने से मौत हो गई. एक पुलिस अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी. सैलाना पुलिस थाना प्रभारी अयूब खान ने बताया कि शनिवार रात भैंसाबदर गांव में एक शादी समारोह के दौरान पटाखे फोड़े जाने के बाद कुछ फसलों में आग लग गई. इस दौरान मारे गए लोग अन्य लोगों के साथ आग बुझाने के लिए पानी लाने के लिए दौड़े.

Advertisement

अयूब खान ने बताया, "24 साल की उम्र के दो लोग पास के कुएं में गिर गए और डूब गए. उनके शव बाहर निकाल लिए गए हैं." खबर के मुताबिक, भैंसाबदर के एक परिवार में पिपलौदा के बड़ौदा से बारात आई थी. इसी दौरान बाराती जमकर नाच रहे थे और पटाखे फोड़ रहे थे. इसी दौरान पटाखों की वजह से पास के गेहूं के खेत में आग लग गई.

यह भी पढ़ें: UP: तालाब में नहाने गए तीन बच्चों की डूबने से मौत, गांव में पसरा मातम

गांव में छाया मातम

जैसे ही लोगों ने देखा कि आग ने रफ्तार पकड़ ली है तो तुरंत लोग पानी लेने कुएं की तरफ भागने लगे. इसी दौरान अंधेरा होने के कारण, दो युवकों की कुएं में गिरने से मौत हो गई. इसके बाद पूरे गांव में माहौल गमगीन हो गया. मौके पर पहुंची एसडीआरएफ ने बचाव और राहत कार्य चलाया और शवों को बाहर निकाला.

Advertisement

मध्य प्रदेश के पटाखे की चिंगारी से फसल को बचाने के चक्कर में दो युवकों कि कुएं में गिरने से मौत हो गई. सुचना मिलते ही एसडीआरएफ की टीम के साथ पुलिस पहुंच गई. एक का शव निकाला जा चुका है. दूसरे की तलाशी जारी है.

यह भी पढ़ें: मां किचन में, दादा-दादी कमरे में, टीवी पर कार्टून देख रहे बच्चे की बाल्टी में डूबने से मौत

Live TV

Advertisement
Advertisement