मध्य प्रदेश रीवा से हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. चोरी के मामले में कार्रवाई न होने से नाराज पति-पत्नी ने थाना सिटी कोतवाली में हाईवोल्टेज ड्रामा किया. पति-पत्नी आरती की थाली और फूल माला लेकर टीआई के चेंबर में चली गई. फिर अनोखे तरीके से विरोध जताया. पीड़ित दंपति की हरकत देखकर पुलिस भी सकपका गई. इसका वीडियो भी सामने आया है.
मामला 6 अप्रैल का है. रीवा के रहने वाली ज्वेलर अनुराधा सोनी अपने पति और बच्चों के साथ कोतवाली पहुंची. इस दौरान वे हाथ में पूजा की थाली, श्रीफल, नारियल और फूलों का माला ली थी. फिर पुलिस की तारीफ करते हुए दोनों पति-पत्नी आगे बढ़े और टीआई के चेंबर में दाखिल हो गए. प्रभारी जेपी पटेल कुछ समझ पाते इससे पहले ही पति-पत्नी ने विरोध का ड्रामा शुरू कर दिया.
ये भी पढ़ें- Rewa: सांसद ने मंच में किया कू…कू, अब सोशल मीडिया में Video हो रहा वायरल
'पुलिस ने आरोपी को चिन्हित किया, लेकिन...'
बाद में पुलिस ने पति-पत्नी को थाने के बाहर कर दिया. दरअसल, इस अनोखे तरीके से अनुराधा और उसके पति ने चोरी के एक मामले में कार्रवाई न होने पर किया. उन्होंने 28 जनवरी को सिटी कोतवाली थाने में चोरी की एक शिकायत दर्ज कराई थी. एक कारीगर अनुराधा सोनी का सोना-चांदी लेकर फरार हो गया था. पुलिस ने आरोपी को चिन्हित किया, लेकिन पकड़ नहीं पाई. आरोपी फरार बताया जा रहा है.
देखें वीडियो...
मामले में थाना प्रभारी जेपी पटेल ने कही ये बात
थाना प्रभारी जेपी पटेल ने बताया कि मामले की विवेचना की जा रही है. आरोपी कर्मचारी फरार था. इसी बीच हाई कोर्ट में अग्रिम जमानत के लिए आवेदन कर दिया और उसे जमानत मिल गई. मामला संज्ञान में आने के बाद से आरोपी की तलाश की जा रही थी. थाने में इस तरह फरियादी द्वारा किए गए व्यवहार को हाईकोर्ट ने भी गलत बताया है.
पुलिस ने कार्य में बाधा डालने और पुलिस का अपमान करने के आरोप में धारा 149, 186 और 504 के तहत कुलदीप सोनी, अनुराधा सोनी, अजय प्रमोद और राज सोनी पर मामला दर्ज किया है.