मानसून में बारिश के चलते देश के तमाम हिस्सों में नदी-नाले उफान पर हैं. भारी बारिश के बीच कई हादसों की खबरें और वीडियोज भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं. हाल ही में एक वीडियो सामने आया है जिसमें एक बोलेरो गाड़ी को उफनते नाले में बहते हुए देखा जा सकता है. पानी का बहाव इतना तेज था कि इतनी भारी होने के बावजूद भी गाड़ी किसी कागज-पत्ते की तरह बहती चली गई.
Aajtak की पड़ताल में पता चला है कि मध्य प्रदेश के उज्जैन जिले स्थित महिदपुर तहसील का यह वीडियो है. तहसील मुख्यालय से तकरीबन 12 किलोमीटर दूर बलोदा गांव के पहले बनी पुलिया पर एक बोलेरो बह गई. गनीमत यह रही कि गाड़ी में सवार लोगों ने समय पर निकलकर अपनी जान बचा ली. देखें Video:
जानकारी के अनुसार, लगातार हो रही बारिश से नदी-नाले उफान पर हैं. ऐसे में बालोदा गांव के नाले में भी पानी बढ़ रहा था. इस दौरान महिदपुर से उज्जैन जा रही एक बोलेरो पुलिया के करीब पहुंची, जहां पहले तो ड्राइवर ने गाड़ी को निकालने की कोशिश की, लेकिन पानी देख किनारे पर ही रुक गया. इसी दौरान बुलेरो बंद हो गई और पानी का स्तर भी बढ़ने लगा. ऐसे में उसमें सवार लोग जल्दी जल्दी बाहर निकलकर सुरक्षित स्थान पर बाहर निकल गए. वहीं, कुछ ही देर में देखते ही देखते गाड़ी पानी बढ़ने के साथ बहाव में बहने लगी. जो कुछ समय बाद पानी के प्रवाह में आगे बढ़ गई.
ग्रामीणों ने बताया कि बुलेरो में 3 लोग सवार थे. वीडियो में आप तेज बहाव में बुलेरो को नदी की धार की दिशा में बहते हुए आसानी से देख सकते हैं. वीडियो देख ऐसा लगेगा कि जैसे गाड़ी पानी पर चल रही हो.
पता हो कि मध्य प्रदेश में तेज बारिश के कारण नदी नाले उफान पर हैं और उसी की वजह से तमाम ऐसे मार्ग जो नदी-नालों के ऊपर से गुजरते हैं, वहां पानी के तेज बहाव से मार्ग अवरुद्ध हो गए हैं. वायरल वीडियो में आप देख सकते है कि तेज बहाव के चलते चंद सेकंड में कैसे जीप बहकर चली जाती है.