scorecardresearch
 

MP: लड़की भगाने के आरोप में पुलिस ने युवक को पकड़ा, कुछ देर बाद थाने में मिला शव

सागर जिले में एक आरोपी ने फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली. इस खबर के बाद पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है. एसपी का कहना है मजिस्ट्रियल जांच में जो भी दोषी पाया जाएगा उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी. मृतक के पिता राजू पटेल का कहना कि उनका बेटा गांव की एक नाबालिग लड़की को लेकर भाग गया था. जिसके बाद थाने में उसे पीटा गया और उसी मौत हो गई.

Advertisement
X
थाने में युवक ने लगाई फांसी
थाने में युवक ने लगाई फांसी

मध्य प्रदेश के सागर जिले में एक आरोपी की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई. पुलिस इसे आत्महत्या की घटना बता रही है, वहीं मृतक के पिता का कहना है कि पुलिस की पिटाई से उनके बेटे की मौत हुई है. मामले की गंभीरता को देखते हुए मजिस्ट्रियल जांच करवाई जा रही है. एसपी का कहना है मजिस्ट्रियल जांच में जो भी दोषी पाया जाएगा उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी.

Advertisement

यह घटना जिले के जैसीनगर थाने इलाके की है. बताया जा रहा है कि मृतक पड़ोस की रहने वाली नाबालिग लड़की के लेकर भाग गया था.  मृतक के पिता ने आरोप लगाया कि पुलिस और लड़की के परिजनों ने उनके बेटे के साथ थाने में मारपीट की. जिसकी वजह से उसकी मौत हो गई. प्रथम श्रेणी के मजिस्ट्रेट हर्षवर्धन धाकड़ इसकी जांच कर रहे हैं. अपहरण के आरोप में पुलिस आरोपी रितेश पटेल को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लेकर पहुंची थी. जहां उसने थाने के गार्ड रूम में तौलिए से फंदा बनाकर पंखे से लटक गया.  

पुलिसकर्मियों की नजर जैसी ही उस पर पड़ी तो तुरंत उसे फंदे से उतारकर जैसीनगर अस्पताल पहुंची. प्राथमिक उपचार के दौरान उसके शरीर में कोई हलचल नहीं हुई. तो उसे सागर के जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया. लेकिन रास्ते में ही युवक ने दम तोड़ दिया. कस्टडी में आरोपी के सुसाइड पर पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है. पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी मामले की जानकारी ले रहे हैं. शव को पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल भेज दिया गया गया.  

Advertisement

मृतक युवक के पिता राजू पटेल ने बताया कि उनका बेटा बम्होरी गांव के ठाकुर समाज के परिवार की एक नाबालिग लड़की को लेकर भाग गया था. लड़की के परिजनों ने भोपाल पहुंचकर उसे पकड़वाया और सुबह उसे थाने लेकर आए. हमें भी थाने बुलाया गया कुछ देर बात हमें कहा गया कि घर जाओ और शाम को आना. लेकिन लड़की के पक्ष के कई लोग वहां पर मौजूद रहे.  सभी ने उनके बेटे को थाने में मारा जिससे उसकी जान गई. उनके बेटे की ना तो तबीयत खराब थी और ना ही कोई ऐसी दिक्कत थी जब वह थाने में छोड़कर आए थे. 

वहीं इस मामले में एसपी तरुण नायक का कहना है कि थाने में फांसी की घटना संज्ञान में आई है. 19 अक्टूबर को सेमरा गोपाल मन निवासी रितेश पटेल गांव की ही एक नाबालिग लड़की को भगाकर अपने साथ भोपाल ले गया था. मंगलवार की सुबह करीब 4 बजे पुलिस उसे भोपाल से पकड़कर जैसीनगर थाना पुलिस लाई थी. जिसके बाद पुलिस की अभिरक्षा में युवक की मौत हो गई.  इस मामले की ज्यूडिशियल जांच करवाई जा रही है. इसमें जो भी दोषी पाया जाएगा उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी. 

Advertisement
Advertisement