scorecardresearch
 

भुवनेश्वर में अंधी भिखारिन का डेढ़ साल का मासूम बेटा अगवा, मंदिर के बाहर से उठाया बच्चा

भुवनेश्वर में दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई है. श्रीराम मंदिर के पास फुटपाथ पर सो रही एक नेत्रहीन भिखारिन महिला का डेढ़ साल का बच्चा अगवा कर लिया गया. अजनबी युवक पहले जूस पिलाकर मोबाइल थमाया और फिर मासूम को लेकर फरार हो गया. पुलिस सीसीटीवी फुटेज के आधार पर जांच में जुटी है.

Advertisement
X
AI जेनरेटेड (सांकेतिक तस्वीर).
AI जेनरेटेड (सांकेतिक तस्वीर).

ओडिशा की राजधानी भुवनेश्वर से इंसानियत को झकझोर देने वाली एक वारदात सामने आई है. श्रीराम मंदिर के पास फुटपाथ पर सो रही एक नेत्रहीन महिला भिखारिन का डेढ़ साल का मासूम बेटा शनिवार रात अगवा कर लिया गया. पीड़िता ने खारवेल नगर थाने में शिकायत दर्ज कराई है और रोते हुए अपने बेटे की वापसी की गुहार लगाई है.

जानकारी के मुताबिक, नेत्रहीन महिला (28) मंदिर के पास फुटपाथ पर दो बच्चों के साथ सो रही थी. उसने पुलिस को बताया कि रात में एक अनजान शख्स आया, जिसने उन्हें जूस पिलाया और उसके बेटे को मोबाइल फोन दिया. बच्चा मोबाइल से खेलने लगा और वह सो गई. सुबह जब उसकी आंख खुली, तो बच्चा और वह व्यक्ति दोनों गायब थे.

यह भी पढ़ें: Odisha: भुवनेश्वर कोर्ट का बड़ा फैसला, अनूप बेहरा हत्याकांड में चार को उम्रकैद

रोती-बिलखती महिला ने कहा, मैंने रात से कुछ नहीं खाया, मेरा बच्चा भी भूखा है. वह केवल मां का दूध पीता है. भगवान के लिए मेरा बच्चा वापस लौटा दो. मेरी आंखें नहीं हैं. इसी का फायदा उठाकर कोई उसे ले गया. बता दें कि महिला श्रीराम मंदिर के बाहर भीख मांगकर गुजारा करती है. मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने तत्काल जांच शुरू की है. आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है.

Advertisement

मामले में पुलिस ने कही ये बात

खारवेल नगर थाना प्रभारी ने बताया कि सीसीटीवी फुटेज में दो लोग बच्चे को लेकर श्रीराम मंदिर से राजमहल की ओर जाते दिखे हैं. ऐसा भी प्रतीत हो रहा है कि इस वारदात में एक कार का इस्तेमाल किया गया है. पुलिस ने शक के आधार पर कुछ संदिग्धों से पूछताछ भी शुरू कर दी है और शहर के सभी थानों को अलर्ट कर दिया गया है. जल्द ही आरोपी को पकड़ा जाएगा और बच्चा सुरक्षित मां की गोद में होगा.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement