ओडिशा के अंगुल जिले में एक पांच साल की बच्ची का शव मिलने से हड़कंप मच गया. बच्ची का शव उसके घर से कुछ ही दूरी पर खून से लथपथ मिला. पुलिस को संदेह है कि उसके साथ बलात्कार के बाद उसकी हत्या की गई.
दरअसल, बच्ची गुरुवार दोपहर को अपने घर से लापता हो गई थी और उसके परिवार ने शुक्रवार को पुलिस में शिकायत दर्ज कराई थी.बच्ची का शव शनिवार को निशा में औद्योगिक पुलिस स्टेशन के अधिकार क्षेत्र में उसके गांव में मिला. एक अधिकारी ने बताया कि राहगीरों ने बच्ची का खून से लथपथ शव उसके घर से करीब 100 मीटर दूर एक महुआ के पेड़ के पास पड़ा देखा और पुलिस को सूचना दी.
प्रारंभिक जांच से संकेत मिलता है कि बच्ची के साथ यौन उत्पीड़न किया गया और उसकी हत्या कर दी गई. पुलिस ने घटना के सिलसिले में 40 साल के एक व्यक्ति को हिरासत में लिया है. अधिकारी ने बताया कि यह पुष्टि करने के लिए कि बच्ची की मौत से पहले उसका यौन उत्पीड़न किया गया था या नहीं, पुलिस ने उसके शव को मेडिकल जांच के लिए अंगुल जिला मुख्यालय अस्पताल भेज दिया है. उन्होंने बताया कि कटक के बाल रोग विशेषज्ञों की एक टीम भी इस बात की गहन जांच कर रही है कि बच्ची के साथ बलात्कार हुआ था या नहीं.
बता दें कि देशभर में नाबालिग बच्चियों के साथ रेप और दरिंदगी के मामले थमने का नाम नहीं ले रहे. आज ही उत्तर प्रदेश के बलिया में 14 वर्षीय लड़की से गैंगरेप का मामला सामने आया है. मामले में पुलिस ने दो अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज किया है. इस बात की जानकारी एक पुलिस अधिकारी ने एक न्यूज एजेंसी को दी. फिलहाल पुलिस ने आरोपियों की तलाश जारी है.