scorecardresearch
 

जयपुर के कोचिंग सेंटर में गैस लीक, बेहोश हुईं 12 छात्राएं, दो की हालत गंभीर

जयपुर के गोपालपुरा इलाके में एक कोचिंग संस्थान में जहरीली गैस फैलने से अफरातफरी मच गई. घटना में 12 छात्राएं बेहोश हो गईं, जिन्हें तुरंत अस्पताल ले जाया गया. सोमानी अस्पताल में सात छात्राओं का इलाज चल रहा है, जिनमें से दो की हालत गंभीर बताई जा रही है और वे आईसीयू में भर्ती हैं. बाकी पांच छात्राओं को मानसरोवर के मेट्रो मास अस्पताल में उपचार दिया जा रहा है.

Advertisement
X

जयपुर के गोपालपुरा इलाके में एक कोचिंग संस्थान में जहरीली गैस फैलने से 12 छात्राएं बेहोश हो गईं हैं. सोमानी अस्पताल में सात छात्राओं को भर्ती कराया गया, जिनमें दो आईसीयू में गंभीर स्थिति में हैं. महेश नगर थाना एसएचओ कविता शर्मा के अनुसार, कोचिंग में गैस का कोई स्रोत नहीं है. घटना की जांच जारी है.

Advertisement

दरअसल, जयपुर के कोचिंग क्षेत्र में उत्कर्ष कोचिंग में दुर्गंधयुक्त गैस फैलने से करीब 12 छात्र बेहोश हो गए, जिन्हें बेहोशी की हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है. मिली जानकारी के अनुसार पीछे नाले से जहरीली गैस फैलने की खबर है. सात छात्रों को सोमानी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां डॉक्टर ने बताया कि दो छात्र आईसीयू में हैं.

ये भी पढ़ं- ब्रेन-डेड शख्स ने 6 लोगों को दी नई जिंदगी, हेलीकॉप्टर से अस्पताल पहुंचाए गए बॉडी आर्गन्स

जानकारी के अनुसार अज्ञात जहर का मामला सामने आया है. पांच छात्राओं को मानसरोवर स्थित मेट्रो मास अस्पताल ले जाया गया है, जहां उनका उपचार चल रहा है. वहीं सभी छात्रों की हालत खतरे से बाहर बताई जा रही है.

महेश नगर थाने की एसएचओ कविता शर्मा ने बताया कि कोचिंग की सभी खिड़कियां बंद थीं. क्लास के दौरान दरवाजा भी बंद था. कोचिंग में जहरीली गैस का कोई उपकरण नहीं है और गैस पाइपलाइन भी नहीं है. ऐसे में यह तेज गंध कैसे आई, इसकी जांच की जा रही है. घटना के बाद मौके पर पहुंचे छात्र नेता निर्मल चौधरी और कोचिंग संचालकों के बीच तनाव बढ़ता देख पुलिस बल तैनात कर दिया गया है. हालांकि, बताया जा रहा है कि सभी छात्रा खतरे से बाहर हैं.

Live TV

Advertisement
Advertisement