राजस्थान के जोधपुर में पुलिस ने कुख्यात अपराधियों को पकड़ने में सफलता हासिल की है. इन अपराधियों पर नकद इनाम घोषित था. आईजी विकास कुमार ने जानकारी दी कि हनुमान उर्फ लादेन, जो जोधपुर के कुख्यात "007 गैंग" का सरगना है उसे गिरफ्तार किया गया है.
न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक अधिकारी ने बताया कि पकड़ा गया लादेन 17 संगीन मामलों में वांछित था. इन मामलों में डकैती, हत्या के प्रयास, अपहरण और पेपर लीक जैसे गंभीर अपराध शामिल हैं. लादेन पर 50,000 रुपये का इनाम घोषित था.
दूसरे आरोपी बलदेव पर 15,000 रुपये का इनाम था. बलदेव को पुलिस ने उस समय गिरफ्तार किया जब वह जोधपुर में प्रतिद्वंद्वी गैंग के सदस्य की रेकी कर रहा था. बलदेव की निशानदेही पर पुलिस ने लादेन को भी गिरफ्तार कर लिया.
लादेन का आपराधिक इतिहास
आईजी विकास कुमार के अनुसार, लादेन ने 2016 में अपराध की दुनिया में कदम रखा और कई बार जेल जा चुका है. पेपर लीक के एक मामले में वह पहले भी गिरफ्तार हो चुका था. जेल से जमानत पर बाहर आने के बाद लादेन ने महाराष्ट्र, मध्य प्रदेश और राजस्थान में अलग-अलग स्थानों पर रहकर अपने सहयोगियों के जरिए अपराधों को अंजाम दिया.
लादेन ने 'भारतमाला परियोजना' में भी बाधा पहुंचाई और ठेकेदारों से जबरन वसूली की. पुलिस टीम को सूचना मिली थी कि लादेन अपने प्रतिद्वंद्वी गैंग के एक सदस्य को मारने की योजना बना रहा है. इस पर टीम ने तुरंत कार्रवाई करते हुए बलदेव को गिरफ्तार किया.
बलदेव से पूछताछ के बाद पुलिस ने जोधपुर से लादेन को भी पकड़ लिया. हनुमान उर्फ लादेन की गिरफ्तारी से पुलिस को उम्मीद है कि जोधपुर और आसपास के क्षेत्रों में आपराधिक गतिविधियों पर अंकुश लगेगा.