ड्राइवर को आया हार्ट अटैक, शोभा यात्रा में घुसी बेलगाम बोलेरो, नागौर हादसे में 2 की मौत
राजस्थान के नागौर स्थित डेगाना में विश्वकर्मा जयंती के दौरान बड़ा हादसा हुआ है. दरअसल एक बेकाबू बोलेरो शोभायात्रा में घुस गई जिसने करीब 1 दर्जन लोगों को कुचल दिया जिसमें से 2 की मौत हो गई है और बांकी घायलों को अजमेर रेफर किया गया है.
X
हादसे का सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है
शरत कुमार/केशाराम गढ़वार
- जयपुर/नागौर,
- 22 फरवरी 2024,
- (अपडेटेड 22 फरवरी 2024, 2:08 PM IST)
राजस्थान के नागौर स्थित डेगाना में विश्वकर्मा जयंती के दौरान बड़ा हादसा हुआ है. दरअसल एक बेकाबू बोलेरो शोभायात्रा में घुस गई जिसने करीब 1 दर्जन लोगों को कुचल दिया जिसमें से 2 की मौत हो गई है और बांकी घायलों को अजमेर रेफर किया गया है. कुछ घायलों का डेगाना में भी उपचार हो रहा है. जब बाजार में शोभा यात्रा निकल रही थी तो इस दौरान काफी भीड़ थी जिसमें बच्चे और महिलाएं भी शामिल थे.
हादसे के बाद डेगाना अस्पताल में भारी भीड़ उमड़ गई है. दरअसल बोलेरो चालक को हार्ट अटैक आ गया जिसके बाद उसका गाड़ी पर नियंत्रण नहीं रहा है और बोलेरो लोगों को कुचलती हुई आगे निकल गई. इसका सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है, जिसमें दिख रहा है कि कैसे बोलेरो भीड़ में घुसती है और लोगों को कुचलती हुई आगे निकल जाती है.
सामने आया वीडियो
वीडियो फुटेज में दिख रहा है कि बोलेरो चालक पहले तो शोभायात्रा के पीछे धीरे-धीरे चल रहा था, लेकिन अचानक से बोलेरो गाड़ी की स्पीड बढ़ जाती है और लोगों को कुचलते हुए आगे बढ़ जाती है. इसके बाद यहां अफरा-तफरी का माहौल बन जाता है. दरअसल बोलेरो चालक को हार्ट टैक आ गया था जिसके बाद वो बेहोश हो गया और गाड़ी से नियंत्रण खो बैठा. फिलहाल विस्तृत विवरण की प्रतीक्षा है.
हादसे को लेकर कई सवाल भी खड़े हो रहे हैं. सवाल ये है कि जिस बाजार में यह हादसा हुआ वहां भीड़भीड़ वाला इलाका है और इस तरह की शोभायात्रा में गाड़ी की अनुमति नहीं होती है. ऐसे में अगर बोलेरो शोभायात्रा के साथ चल रही थी या अचानक शोभायात्रा में घुस गई? यह सवाल अभी बना हुआ है.