सवाई माधोपुर में एसिड अटैक का मामला सामने या है. जिला मुख्यालय के मानटाउन थाना क्षेत्र के खेरदा इलाके में घर में घुसकर एक महिला और उसके पति पर तेजाब फेंकने और घर में आग लगाने का मामला सामने आया है. घटना को लेकर सुरेश चंद सोनी निवासी मोती नगर खेरदा ने गुरुवार को मानटाउन थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई है.
थाने में दर्ज कराई गई रिपोर्ट में सुरेश चंद सोनी ने बताया कि 25 अप्रैल 2024 की रात को वह अपने मकान मोती नगर खेरदा में खाना खा रहे थे. तभी रात करीब 10 बजे आरोपी गुड्डी पत्नी कैलाश सोनी, प्रिया पुत्री कैलाश सोनी, रूप सिंह पुत्र धूलसिंह, हरीश सोनी व अन्य अज्ञात 2-3 लोग गाली गलौज करते हुए मकान पर पत्थर फेंकने लगे. इसके बाद जबरन घर में घुसकर रसोई की खिड़की तोड़कर गैस सिलेंडर को चालू कर आग लगाने की कोशिश की.
पति-पत्नी पर एसिड से किया हमला
सुरेश चंद ने बताया कि उस दौरान जब उनकी पत्नी आरोपियों को रोकने गई तो आरोपी प्रिया व गुड्डी ने उनके ऊपर तेजाब डालकर जान से जान से मारने का प्रयास किया. इस एसिड अटैक में उनकी दांई आंख व पूरे चेहरे पर और उसकी पत्नी पिंकी के दांई तरफ गर्दन से कमर तक व दांया हाथ जल गया. उनलोगों के चिल्लाने की आवाज सुनकर आस-पड़ोस के लोग मौके पर आए, जिनको देखकर सभी आरोपी फरार हो गए.
एसपी के निर्देश पर दर्ज हुआ मामला
घटना को लेकर पीड़ित ने गुरुवार को मानटाउन थाने में रिपोर्ट दर्ज कराने की कोशिश की गई. लेकिन रिपोर्ट दर्ज नहीं हुई. इसके बाद पीड़ित सुरेश चंद ने पुलिस अधीक्षक ममता गुप्ता के सामने पेश होकर न्याय की गुहार लगाई. इस पर पुलिस अधीक्षक ममता गुप्ता ने मानटाउन थानाधिकारी को मामला दर्ज करने के निर्देश दिए. पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर गुरुवार को मानटाउन पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरु कर दी है.