राजस्थान के जयपुर में पारिवारिक वॉट्सऐप ग्रुप में विवाद के बाद हत्या मामले में नया मोड़ आया है. हालांकि, पुलिस ने 24 घंटे के अंदर ही हत्या के चारों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया. लेकिन पुलिस जांच में पता चला कि आरोपी भाइयों ने इस हत्या की पूरी योजना पहले ही तैयार कर ली थी. फिर उसी प्लान के तहत वॉट्सऐप ग्रुप में एक-दूसरे पर गंदे कमेंट किए. इसके बाद उसने योजनाबद्ध तरीके से हत्या कर अपनी पुरानी दुश्मनी निकाली.
दरअसल, खो-नागोरियान थाना पुलिस ने शुक्रवार देर रात नाई की थड़ी पर सलमान नाम के युवक की हत्या करने वाले मोहम्मद अरसलान, जमीर, साजेब अख्तर और मोहम्मद साहिल को गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि मृतक सलमान अंसारी और घायल शाहरुख रंगरेज दोनों को पुरानी पारिवारिक दुश्मनी के चलते खान फैमिली ग्रुप में जोड़ा गया था.
ये भी पढ़ें- मालिक से बन गए थे पत्नी के संबंध, रोड़ा बना पति तो मर्डर कर कुएं में फेेंक दी लाश, प्रेस कॉन्फ्रेंस में हुए ये खुलासे
मामले में SP ने कही ये बात
एसीपी शिवरतन गोदारा ने बताया कि 10 मई की रात करीब 10.30 बजे मो. सलमान और शाहरुख रंगरेज अपने घर पर बैठे थे. इन सभी ने 'KHAN FAMILY' नाम से परिवार के सदस्यों का एक वॉट्सऐप ग्रुप बनाया था, जिसमें मो. अरसलान अभद्र भाषा का प्रयोग कर रहा था. 10 मई की रात तीनों घर पर थे, तब भी मो. ग्रुप में असलान मोहम्मद. उन्होंने सलमान को गलत टिप्पणी करते हुए कहा कि आप कई पिताओं की संतान हैं और अपने सभी पिताओं के नाम बताएं. फिर इस पर मो. सलमान के साथ सूफियान, छोटा भाई हंजला खान, शाहरुख रंगरेज, रेहान और अबुजैद अरसलान के घर गए. वहीं, मो. असलान के माता-पिता ने सलमान, सुफियान और हंजला को पीटकर घर से भगा दिया.
'शाहरुख रंगरेज की हालत गंभीर'
फिर घर से थोड़ी दूरी पर. अरसलान, जमील, साहिल और मोहम्मद सेबू ने उन पर धारदार हथियारों से हमला कर दिया. उस समय मो. जमीर के हाथ में चाकू था और मो. सलमान ने जमील के हाथ से चाकू छीनकर तोड़ दिया. तभी गुस्से में आकर अर्सलान ने सलमान के सीने पर चाकू मार दिया. तभी शाहरुख बचाव के लिए आया, लेकिन असलान ने उस पर भी चाकू से वार कर उसे लहूलुहान कर दिया. इसके बाद बाकी दोस्त सलमान और शाहरुख को अस्पताल ले गए, लेकिन सलमान की मौत हो गई. इस बीच शाहरुख रंगरेज की हालत गंभीर है और उसका अस्पताल में इलाज चल रहा है.