राजस्थान के अलवर में एक साथ तीन शव मिलने से हड़कंप मच गया. सोमवार देर शाम बख्तल की चौकी के पास एक खाली कुएं में मां, बेटे और बेटी का मिले. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची शवों को बाहर निकाला और पोस्टमार्टम के लिए भेज मामले की जांच शुरू की.
मृतक महिला की पहचान फरमिना (35) उसकी बेटी सफीना (10) और बेटा दिलशान (12) साल के तौर पर हुई है. मृतका के पति जैकम की 5 साल पहले ही मौत हो चुकी है और वो इको गाड़ी बुकिंग पर चलाता था. उसकी लाश साल 2019 में उसी की गाड़ी में ही संदिग्ध अवस्था में पड़ी मिली थी.
मुंह में कपड़ा, गले में चोट के निशान... कुएं में महिला और 2 बच्चों के शव मिलने से फैली सनसनी
लिव-इन पार्टनर ने की महिला और उसके दो बच्चों की हत्या
पति की मौत के बाद फरमिना अपने बच्चों के साथ इसराइल नाम के शख्स के साथ लिव इन रिलेशनशिप में रहने लगी थी. बताया जा रहा है कि तीनों की हत्या इसराइल ने की फिर शव को कुएं में फेंक दिया.
मृतका का देवर फरदीन ने बताया कि भाभी फरमिना अपने पति की मौत के बाद में हमने उसे ससुराल में ही रहने की सलाह दी थी. लेकिन वो नहीं मानी और वैशाली नगर इस्सी उर्फ इसराइल के साथ रहने लग गई थी. दोनों का प्रेम प्रसंग चल रहा था. फरदीन ने यह भी बताया कि इसराइल ने उसके मृतक भाई से मारपीट भी की थी. जिसकी भी संदिग्ध अवस्था में डेड बॉडी मिली थी.
पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार
फरमिना के दोनों बच्चे मदरसे में पढ़ते थे. उन्हें टीवी और अखबार के माध्यम से उनकी मौत की खबर मिली थी. इसके बाद वो अस्पताल गए और डेड बॉडी की पहचान की. पोस्टमार्टम के बाद तीनों शवों को परिजनों को सौंप दिया जाएगा.
इस मामले पर पुलिस अधीक्षक आनंद शर्मा ने बताया कि मृतकों की पहचान हो चुकी है और तीनों की हत्या का मुख्य आरोपी इसराइल को गिरफ्तार कर लिया है और उससे पूछताछ की जा रही है. आरोपी के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई की जाएगी.