scorecardresearch
 

मासूम पर कुत्ते का हमला, नोंच नोंचकर किया बुरा हाल, अलवर में 14 दिन में दूसरी घटना

अलवर में एक 3 साल की बच्ची पर कुत्ते ने हमला कर दिया. बच्ची घर के आंगन में खेल रही थी. इसी दौरान आवारा कुत्ते ने उसे जकड़ लिया और नोंच नोंचकर बेहाल कर दिया. इलाके में ये 14 दिनों में दूसरी घटना है.

Advertisement
X
मासूम पर कुत्ते का हमला, नोंच नोंचकर किया बुरा हाल
मासूम पर कुत्ते का हमला, नोंच नोंचकर किया बुरा हाल

राजस्थान में अलवर के शाहपुर गांव में एक 3 साल की बच्ची पर कुत्ते ने हमला कर दिया. बच्ची घर के आंगन में खेल रही थी. इसी दौरान आवारा कुत्ते ने उसे जकड़ लिया और नोंच नोंचकर बेहाल कर दिया. बच्ची के सिर, आंख व चेहरे पर अनगिनत घाव हुए हैं. हालत गंभीर होने पर बच्ची को अलवर रैफर किया गया है. खैरथल में 14 दिनों में यह दूसरी घटना है. 1 जनवरी को 7 साल की एक बच्ची पर कुत्तों ने हमला कर दिया था. इस घटना में बच्ची की मौत हो गई थी.

Advertisement

खैरथल तिजारा जिले के शाहपुर गांव में रहने वाले मुबारिक ने बताया कि उसके भाई की 3 साल की बेटी जानिस्ता घर के बाहर खेल रही थी. इसी दौरान गांव का एक कुत्ता आया और उसपर हमला कर दिया. बच्ची के सिर, आंख और चेहरे पर हमला कर दिया. कुत्ते ने उसको नोंच नोंचकर बेहाल कर दिया. बच्ची के चिल्लाने की आवाज सुनकर परिजन मौके पर पहुंचे और कुत्ते को वहां से भगाया. 

इसके बाद बच्ची को इलाज के लिए सैटेलाइट अस्पताल में भर्ती करवाया. वहां प्राथमिक उपचार के बाद हालत गंभीर होने पर उसे अलवर रैफर किया गया है. अलवर के राजीव गांधी सामान्य अस्पताल में बच्ची को भर्ती करवाया गया है. बच्ची का इलाज करने वाली डॉक्टर नेहा शर्मा ने बताया कि उसके चेहरे पर गंभीर घाव हैं. डॉग बाइट के मामले में टांके नहीं लगाए जाते है. बच्ची को प्राथमिक उपचार दे दिया गया है.

Advertisement

खैरथल में 14 दिनों में यह दूसरी घटना है.1 जनवरी को खैरथल के किरवारी गांव में एक 7 साल की मासूम बच्ची को कुत्तों ने नोच नोचकर मौत के घाट उतार दिया था. लेकिन इतनी बड़ी वारदात के बाद भी प्रशासन की तरफ से इस तरफ कोई ध्यान नहीं दिया गया. आवारा कुत्तों को रेस्क्यू करने का दावा सिर्फ कागजों तक ही सीमित हैं, 14 दिन में दूसरी वारदात के बाद अब इलाके में जंगली कुत्तों को देखते ही लोग दहशत में जीवन जीने लगे हैं. ग्रामीणों ने छोटे बच्चों को घरों में बंद कर दिया है व बच्चे खेल नहीं पाते है.
 

Live TV

Advertisement
Advertisement