राजस्थान के अलवर की रामगढ़ थाना पुलिस ने सेक्सटॉर्शन के मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने आरोपियों के पास से 5 एंड्राइड मोबाइल भी बरामद किए हैं. जिसमें अश्लील वीडियो व फोटो मिली है. इन्हीं अश्लील वीडियो की मदद से आरोपी आम लोगों को सेक्सटॉर्शन के जाल में फंसाते थे और डरा-धमकाकर ठगी करते थे.
डिप्टी एसपी सुनील कुमार शर्मा ने बताया कि रामगढ़ क्षेत्र के बगड तिराया थाना पुलिस ने सेक्सटॉर्शन साइबर ठगी करने वाले साजिद(25) पुत्र जोरमाल निवासी मोरका बास खुंटटा कला व आमिर (20) पुत्र नसर खान निवासी पाडका खोह डीग को गिरफ्तार किया है. इनके कब्जे से 5 एंड्राइड मोबाइल फोन भी बरामद किए गए हैं.
यह भी पढ़ें: डिजिटल अरेस्ट, सेक्सटॉर्शन, OTP धोखाधड़ी के बाद देश भर से 18 ठग गिरफ्तार, वैज्ञानिक को भी नहीं छोड़ा
पुलिस ने रंगे हाथ किया गिरफ्तार
पुलिस को सूचना मिली थी कि मोरका बास खूंटटा कला गांव में दो आरोपी पेड़ के नीचे बैठकर मोबाइल फोन से ठगी की घटना को अंजाम दे रहे हैं. इस सूचना पर थानाधिकारी ने थाने स्तर पर टीम का गठन किया. उसके बाद साइबर फ्रॉड इलाके में दबिश दी गई और दोनों को गिरफ्तार कर लिया गया.
पुलिस ने बताया कि गिरोह में शामिल दोनों के अन्य साथियों की भी गिरफ्तारी की कोशिश की जा रही है. ये लोग सेक्सटॉर्शन की मदद से लोगों को अपना शिकार बनाते थे. डिप्टी एसपी का कहना है कि नए कानून के मुताबिक ठगी करने वाले आरोपियों की संपत्ति को भी जब्त किया जाएगा.