पाकिस्तान से भारत आई सीमा हैदर और भारत से पाकिस्तान गई अंजू की प्रेम कहानी के चर्चे दोनों देशों जमकर हो रहे है. यहां सीमा ने सचिन के साथ अपनी शादी को पूरी तरह से स्वीकार लिया है. लेकिन अंजू का कहना है उन्होंने अब तक नसरूल्लाह से शादी नहीं की है. लेकिन उनका निकाहनामा सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है. जिसमें उनका नाम अंजू से बदलकर फातिमा रख गया है. आजतक से खात बातचीत में उन्होंने कहा कि वो दुश्मन मुल्क आईं हैं. इसलिए भारत में ज्यादा हल्ला मच रहा है. वो अपने बच्चों को मिस कर रही हैं, जल्द ही भारत लौटेंगी.
सवाल- अंजू जी आप कैसी हैं., आप अपना पक्ष रखिए. आप बात नहीं कर रही हैं.
अंजू- मैं ठीक हूं, मैं सबसे बात करूंगी.
'मेरी बच्चों से बात नहीं हो पा रही, बस फर्क ये है कि मैं पाकिस्तान आई हूं किसी और देश में जाती तो किसी को कोई प्रॉब्लम नहीं होती'.
मैं दुश्मन देश में आई हूं, इसलिए मीडिया ने हौआ बना दिया, यहां भी इंसान रहते हैं. मैं अपने बच्चों को बहुत प्यार करती हूं और उन्हें बहुत मिस कर रही हूं.
सवाल- आप कब आ रही है, आपके आने का विचार क्या है?
जवाब- ललित जी, इतनी बड़ी बात नहीं है, जितना बड़ा बना रहे हैं, किसके दोस्त नहीं होते. कौन प्यार नहीं करता?
सवाल- आपको नसरुल्लाह जी मना कर रहे हैं बात करने के लिए?
अंजू- कोई मना नहीं कर रहा. मेरी मर्जी है कि करनी है या नहीं
सवाल- आप बात क्यों नहीं कर रही?
अंजू- करूंगी, सबसे करूंगी
सवाल- आपकी दावत की एक वीडियो वायरल हो रही है, क्या शादी के बाद ये पार्टी हुई है?
अंजू- वीडियो का पता नहीं., मैं यहां गेस्ट हूं, ये भी बताना पड़ेगा क्या
फेसबुक पर एक पाकिस्तानी शख्स से दोस्ती के बाद उनसे मिलने खैबर पख्तूनख्वा पहुंचीं अंजू और नसरुल्लाह के कई वीडियो वायरल हुए हैं. अंजू लगातार अपने निकाह की खबरों का खंडन कर रही हैं. वहीं भारत में रह रहे उनके पति ने साफ कर दिया उनके बच्चों ने मां को अपनाने से इनकार कर दिया है. लेकिन बच्चों की खातिर वो समझौता करने के लिए तैयार हैं.
(रिपोर्ट : ललित यादव)