scorecardresearch
 

क्या नई भूमिका की तैयारी में हैं सचिन पायलट? जनसभा में कहा- कब तक पूर्व कहकर पुकारते रहोगे...

सचिन पायलट ने शनिवार को करौली में किसान रैली को संबोधित किया. करौली में ये अब तक की सबसे बड़ी रैली मानी जा रही है. 44 डिग्री तापमान में बड़ी तादाद में लोग पायलट को सुनने पहुंचे थे.

Advertisement
X
सचिन पायलट ने करौली में किसान रैली को संबोधित किया
सचिन पायलट ने करौली में किसान रैली को संबोधित किया
स्टोरी हाइलाइट्स
  • मजाकिया भाषण की चर्चा सियासी गलियारे में
  • पायलट ने करौली में रैली को संबोधित किया

करौली की रैली में कांग्रेस नेता सचिन पायलट के मजाकिया भाषण की चर्चा सियासी गलियारे में खूब हो रही है. शनिवार को राज्यसभा चुनाव के काउंटिंग के समय सचिन पायलट करौली में किसान रैली को संबोधित करते हुए कहा कि कब तक पूर्व कहकर पुकारते रहोगे. अब तो इससे मुक्त करो. 

Advertisement

दरअसल, कांग्रेस विधायक वेदप्रकाश सोलंकी ने सचिन पायलट को संबोधित करते हुए पूर्व उपमुख्यमंत्री, पूर्व प्रदेश अध्यक्ष, पूर्व केंद्रीय मंत्री कहा. इस पर सचिन पायलट ने कहा कि कुछ और भी पूर्व हो तो बोल दो. कब तक पूर्व-पूर्व बोलते रहोगे. पूर्व सांसद भी बोल दो. अब तो इससे मुक्त करो. 

माना जा रहा है कि सचिन पायलट ने इशारों-इशारों में ही कह दिया है कि वो अब नई भूमिका के लिए तैयार हैं. विधायक पीआर मीणा ने तो यहां तक कह दिया कि राजस्थान की सबसे बड़ी पूर्वी नहर परियोजना ईआरपीसी का उद्घाटन और शिलान्यास सचिन पायलट ही करेंगे. इस पर पायलट ने कहा कि ये परियोजना केंद्र और राज्य की राजनीति में नहीं फंसनी चाहिए. 

पायलट ने दौसा का भी दौरा किया

करौली में ये अब तक की सबसे बड़ी रैली मानी जा रही है. 44 डिग्री तापमान में बड़ी तादाद में लोग पायलट को सुनने पहुंचे थे. कई किमी तक जाम लग गया था. करौली जिले के बाद पायलट ने दौसा जिले का दौरा किया जहां राजेश पायलट की पुण्यतिथि पर आई भारी भीड़ को संबोधित करते हुए केंद सरकार पर निशाना साधा. दो जिलों के ताबड़तोड़ दौरे और भारी जनसमूह को लेकर भी सियासी गलियारों में चर्चा शुरू हो गई है. पायलट रविवार को राहुल गांधी के ईडी में पेशी के समय शक्ति प्रदर्शन में शामिल होंगे. 

Advertisement


Advertisement
Advertisement