scorecardresearch
 

Rajasthan: भरतपुर में गोकशी के बाद बछड़े को मारी गोली, गुस्से में ग्रामीण

भरतपुर में गोकशी और बछड़े को गोली मारने का मामला सामने आया है. स्थानीय ग्रामीणों के अनुसार कुछ लोगों ने देखा कि जंगल में गाय कटी पड़ी है और गोली लगने से उसका बछड़ा खून लथपथ तड़प रहा है. तुरंत ही इसकी सूचना पुलिस को दी गई. पुलिस ने बदमाशों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू की.

Advertisement
X
भरतपुर में गोकशी के बाद बछड़े को मारी गोली (फोटो-आजतक)
भरतपुर में गोकशी के बाद बछड़े को मारी गोली (फोटो-आजतक)

राजस्थान के भरतपुर में गोकशी के बाद बछड़े को गोली मारने का मामला सामने आया है. जिसके बाद स्थानीय लोगों में गुस्से का माहौल है. यह मामला मेवात इलाके में जुरहरा थाना इलाके के गांव सोनोखर के जंगलों का है. जहां कुछ लोगों ने गाय को काटा फिर उसका मांस अपने साथ ले गए. सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची है और गोली लगने से घायल हुए बछड़े को इलाज के भेजा साथ ही गोकशी के बाद गाय के अवशेषों को दफनाया. 

Advertisement

ग्रामीण चारा लेने जंगल गए थे उन्होंने देखा कि एक गाय कटी पड़ी है और गोली लगने से उसका बछड़ा खून लथपथ तड़प रहा है. तुरंत ही इसकी सूचना पुलिस को दी गई. पुलिस ने अज्ञात बदमाशों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू की. पशुपालन विभाग से डॉक्टर को बुलाकर घायल बछड़े का इलाज कराया गया. इस घटना के बाद स्थानीय लोगों में गुस्सा है. आरोपियों की जल्द से जल्द गिरफ्तारी की मांग को लेकर ग्रामीणों ने विरोध प्रदर्शन भी किया. 

इधर, पुलिस का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है. आरोपी की तलाश कर उसे जल्द से जल्द गिरफ्तार कर लिया जाएगा. ग्रामीणों का आरोप है कि भरतपुर जिले के मेवात इलाके में गो तस्करी घटनाएं लंबे समय से चल रही हैं. जिन पर काबू पाने के लिए पुलिस कार्रवाई करती है लेकिन इस तरह की घटनाएं रुकने का नाम नहीं ले रही हैं.  

Advertisement

जुरहरा थाना प्रभारी संतोष कुमार शर्मा ने बताया कि गांव के जंगल में गोकशी की वारदात हुई है. बछड़े को गोली मारी गई है. मृत गाय के अवशेष जांच के भेज दिया गया है. डॉक्टरों द्वारा बछड़े के शरीर से गोली निकाल कर इलाज किया जा रहा है. इस घटना को अंजाम देने वालों की पहचान कर गिरफ्तारी की जाएगी.

 

Advertisement
Advertisement