scorecardresearch
 

'प्रॉपर्टी का हिसाब कर, नहीं तो....', 1 लाख 15 हजार के इनामी डकैत ने व्यापारी को दी धमकी

धौलपुर के बाड़ी इलाके में प्रॉपर्टी विवाद के चलते कुख्यात डकैत केशव गुर्जर ने व्यापारी और उसके बेटे को जान से मार डालने की धमकी दी है. पीड़ित व्यापारी ने उसके खिलाफ पुलिस में मामला दर्ज करवाया है. बता दें, केशव के खिलाफ हत्या, हत्या के प्रयास, लूट और रंगदारी जैसे 48 से भी ज्यादा मामले दर्ज हैं. वह 1 लाख 15 हजार रुपये का इनामी बदमाश है.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक तस्वीर.
प्रतीकात्मक तस्वीर.

राजस्थान के धौलपुर जिले में 1 लाख 15 हजार रुपये के इनामी कुख्यात डकैत ने एक प्रॉपर्टी व्यापारी और उसके बेटे को जान से मारने की धमकी दी. डकैत से मिली धमकी के बाद से व्यापारी का परिवार दहशत में है. पीड़ित व्यापारी ने मोबाइल फोन पर वीडियो कॉल की रिकार्डिंग पुलिस को सौंप कर डकैत केशव गुर्जर के खिलाफ मामला दर्ज करवाया. साथ ही पुलिस से सुरक्षा की मांग की. 

Advertisement

मामला बाड़ी कोतवाली थाना इलाके की संतरासपाड़ा कॉलोनी का है. यहां रहने वाले प्रॉपर्टी व्यापारी 52 वर्षीय हरिओम गोस्वामी ने बताया कि 14 नवम्बर को दोपहर 2 बजकर 47 पर उसके पुत्र निर्मेश के मोबाइल फोन पर 9896115879 नंबर से वीडियो कॉल आया. फोन करने वाले ने अपना नाम केशव गुर्जर बताया.

केशव ने निर्मेश से कहा, ''तेरे पापा फोन नहीं उठा रहे. वह प्रॉपर्टी में पंडित दिनेश उर्फ बबलू का हिसाब क्यों नहीं कर रहे हैं? उन्हें बोलना कि शांति से प्रॉपर्टी का हिसाब कर दें नहीं तो तुम दोनों बाप-बेटे को गोली मार दूंगा.'' इसके थोड़ी ही देर बाद केशव ने फिर से वीडियो कॉल किया. लेकिन निर्मेश ने फोन नहीं उठाया. कॉल न उठाने पर डकैत केशव ने निर्मेश के मोबाइल पर SMS किये. 

व्यापारी ने डकैत की बातें की रिकॉर्ड
पीड़ित व्यापारी हरिओम ने बताया कि पहले उनके फोन पर ही केशव ने वीडियो कॉल किए थे, लेकिन अन्य कामों में व्यस्त होने के कारण वो फोन नहीं उठा पाए थे. जिसके बाद उसने उनके बेटे के फोन पर वीडियो कॉल किए. रात को केशव ने दोबारा फोन किए, जिसमें उसने कहा कि बबलू का हिसाब कर दे, नहीं तो अपने लड़कों को तेरी दुकान में भेजूंगा. फिर तुझे पता चलेगा. व्यापारी ने बताया कि इस दौरान उसने केशव की सारी बातें रिकॉर्ड कर ली थीं.

Advertisement

बबलू पंडित ने दी धमकी
हरिओम ने पुलिस को बताया कि उसने गुरुदेव सरदार से विदरपुर दगरा में जमीन खरीदी थी. जिसमें दिनेश उर्फ बबलू पंडित का 25 प्रतिशत हिस्सा था. लेकिन बबलू पंडित ने न तो अपने हिस्से की लागत लगाई और न ही कोई कार्य किया. उल्टे प्लॉट वालों से 7 लाख 70 हजार रुपये ऐंठ लिए. दिनेश उर्फ बबलू पंडित ने कई बार पीड़ित व्यापारी हरिओम से झगड़ा किया और इकरारनामा की कॉपी के लिए व्यापारी हरिओम को धमकी दी कि सुबह तक एग्रीमेन्ट की कॉपी नहीं भेजी तो जान से हाथ धोना पड़ेगा.

पीड़ित व्यापारी हरिओम ने रिपोर्ट में बताया कि जिस व्यक्ति से जमीन खरीदी है, उसका अभी पूरा हिसाब भी नहीं किया है. फिर भी दिनेश उर्फ बबलू पंडित ने उसे डकैत केशव गुर्जर से धमकी दिलवाई.

केशव के खिलाफ 48 से ज्यादा मामले दर्ज
बता दें कि केशव गुर्जर एक कुख्यात बदमाश है. 5 नवंबर को एक अन्य केस में पुलिस के साथ उसकी चंबल के बीहड़ों में मुठभेड़ भी हुई थी. करीब चार घंटे तक चली मुठभेड़ में पुलिस की तरफ से 190 राउंड गोलियां चलीं थीं. चम्बल के घने जंगल का फायदा उठाकर डकैत केशव गुर्जर अपने तीन साथियों के साथ फरार हो गया था. कुख्यात डकैत केशव गुर्जर विगत लंबे समय से धौलपुर पुलिस के लिए बड़ी चुनौती साबित हो रहा है. डकैत के खिलाफ हत्या, हत्या के प्रयास, लूट और रंगदारी जैसे 48 से भी ज्यादा मामले दर्ज हैं.

Advertisement
Advertisement