scorecardresearch
 

चंबल नदी में नाव पर सवार होकर जा रहा था इनामी बदमाश, पुलिस को देखा तो खड़े कर दिए हाथ, Video

राजस्थान के धौलपुर (Dholpur) में पुलिस ने अपहरण के मामले में फरार चल रहे 20 हजार के इनामी डकैत को चंबल नदी (Chambal river) के गढ़ी जाफर घाट पर नाव (Boat) से गिरफ्तार कर लिया उसके कब्जे से पुलिस ने 315 बोर का कट्टा और कारतूस बरामद किए हैं.

Advertisement
X
नाव से बदमाश को किया गिरफ्तार. (Video grab)
नाव से बदमाश को किया गिरफ्तार. (Video grab)

राजस्थान के धौलपुर (Dholpur) में अपहरण के मामलों में फरार इनामी डकैत रामभरत ठाकुर को चंबल नदी (Chambal river) में नाव (boat) से अरेस्ट किया गया है. राजाखेड़ा पुलिस ने जिस रामभरत को गिरफ्तार किया है, उस पर 20 हजार का इनाम है. वह अपहरण के मामले में फरार था. जिस समय पुलिस ने उसे पकड़ा, उस वक्त वह मध्य प्रदेश की सीमा में बह रही चंबल नदी के गढ़ी जाफर घाट पर नाव में सवार था.

Advertisement

25 अप्रैल को रामभरत के खिलाफ अपहरण का केस दर्ज हुआ था. उसके बाद वह मध्य प्रदेश की तरफ चला गया था. इसके बाद वह चंबल नदी के रास्ते ही नाव से वापस राजाखेड़ा की तरफ आ रहा था, तभी पुलिस को उसके बारे में सूचना मिल गई और टीम ने उसे नाव में ही पकड़ लिया.

यहां देखें Video

राजाखेड़ा थाना एसएचओ वीर सिंह ने बताया कि इनामी डकैत रामभरत ठाकुर को चंबल नदी के गढ़ी जाफर घाट पर नाव से पकड़ लिया है. उसके कब्जे एक देसी कट्टा 315 बोर और कारतूस बरामद किए हैं. 25 अप्रैल को राजाखेड़ा थाना इलाके के गांव डरावली के रहने वाले जिहान सिंह पुत्र बादाम सिंह ने अपने भाई जयप्रकाश उर्फ बबलू के अपहरण को लेकर केस दर्ज कराया था.

यह भी पढ़ें: गाजियाबाद में UP STF के हत्थे चढ़ा बिहार के टाइगर गैंग का गुर्गा, एक लाख का इनामी बदमाश है सुशील राय

Advertisement

जयप्रकाश का अपहरण हो जाने के बाद पुलिस ने राजस्थान और उत्तर प्रदेश के बॉर्डर पर चार अलग-अलग जगहों पर नाकाबंदी कराई थी. सीसीटीवी खंगालने के बाद दूसरे दिन जयप्रकाश को दस्तयाब कर लिया था, लेकिन आरोपी पुलिस की पकड़ में नहीं आ सके थे.

धौलपुर एसपी ने आरोपियों पर इनाम घोषित किया था. पुलिस बदमाशों की तलाश में लगातार दबिश दे रही थी.दबिश के दौरान पुलिस ने सोमवार को राजाखेड़ा इलाके के उत्तर प्रदेश बॉर्डर के पास से बदमाश को गिरफ्तार कर बोलेरो गाड़ी बरामद कर ली. वहीं मंगलवार को मुखबिर से सूचना मिली कि रामभरत ठाकुर चंबल नदी पार कर नाव से राजाखेड़ा आ रहा है. सूचना के बाद पुलिस टीम को चंबल के घाटों पर तैनात किया गया. जैसे ही रामभरत घाट पर नाव में देखा गया तो पुलिस टीम ने उसे पकड़ लिया.

अन्य चार इनामी बदमाशों को भी पुलिस ने किया गिरफ्तार

जिले की सदर थाना पुलिस ने दस-दस हजार के चार इनामी बदमाश बजरी माफियाओं को पकड़ा है. पकड़े गए बदमाशों ने अपने साथियों के साथ मिलकर 19 मार्च को पुलिस टीम पर जानलेवा हमला किया था. हमले में पुलिस की गाड़ियां क्षतिग्रस्त हो गई थीं और पुलिसकर्मी बाल बाल बच गए थे.

सदर थाना एसएचओ रामनरेश मीणा ने बताया कि 19 मार्च को पुलिस और बजरी माफियाओं में मुठभेड़ हुई थी. बजरी माफियाओं ने पुलिस पर पथराव कर ट्रैक्टर-ट्रॉलियों को पीछे दौड़ा दिया था. इसके वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुए थे. मंगलवार को मुखबिर से सूचना मिली कि इनामी बदमाश सैपऊ बाईपास पर घूम रहे हैं.

Advertisement

सूचना मिलने के बाद पुलिस टीम ने घेराबंदी कर दस-दस हजार के इनामी चार बदमाश राधे उर्फ राधेश्याम पुत्र दौलतराम, अजब सिंह पुत्र परसादी, नेमीचंद पुत्र रामरूप और अनिल पुत्र नत्थीलाल को गिरफ्तार कर लिया.

Live TV

Advertisement
Advertisement