राजस्थान के धौलपुर जिले के मनियां थाना पुलिस ने पत्नी की चाकू से गोदकर निर्मम हत्या करने वाले आरोपी पति को गिरफ्तार कर लिया है. आरोपी ने 12 जनवरी की रात को पत्नी की चाकू से गोदकर निर्मम हत्या कर दी थी. इसके बाद आरोपी ने अपने ही बच्चे को चाकू से घायल कर दिया था. वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी पति मौके से फरार हो गया.
मनियां थाना एसएचओ रामनरेश मीना ने बताया कि 12 जनवरी को पुलिस को सूचना मिली थी कि कासगंज गांव में एक महिला की हत्या कर उसका अंतिम संस्कार किया जा रहा है. पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को जलती चिता से बाहर निकाला और साक्ष्य जुटाने के लिए एफएसएल टीम को बुलाया. पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराया.
ये भी पढ़ें- धौलपुर में फर्जी डिग्री रैकेट का भंडाफोड़, एजुकेशन माफिया श्रीकांत शर्मा गिरफ्तार
उन्होंने बताया कि मृतक के मायके वाले रामअख्तयार गुर्जर ने हत्या का मामला दर्ज कराया था. रिपोर्ट में आरोप लगाया गया है कि देवेन्द्र उर्फ देवू पुत्र एदल सिंह उर्फ साधू गुर्जर निवासी गांव कासगंज ने अपनी पत्नी मंतेश उर्फ ममतेश की हत्या की है. पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की, तो तथ्य सामने आए कि पति देवेन्द्र ने अपनी पत्नी मंतेश की चाकुओं से गोदकर हत्या की है.
साथ ही आरोपी ने अपने बच्चे को भी चाकू से घायल कर दिया है. उन्होंने बताया कि मुखबिर की सूचना पर आरोपी देवेन्द्र को हिनौता मोड़ से गिरफ्तार कर लिया गया है. पुलिस ने आरोपी पति को न्यायालय में पेश कर पीसी रिमांड लिया है. मामले में आगे की कार्रवाई की जा रही है.