राजस्थान के झालावाड़ जिले में छोटे भाई ने अपने ही बड़े भाई को चाकू से गोद कर हत्या दी और मौके से फरार हो गया. सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. परिजनों के शिकायत पर पुलिस ने एफआईआर दर्ज की. इसके बाद आरोपी को पकड़ने के लिए टीम गठित की. पुलिस ने करीब डेढ़ महीने बाद बाघेर के जंगल से आरोपी को गिरफ्तार कर लिया.
पुलिस अधीक्षक ऋचा तोमर ने बताया कि रटलाई कस्बे में 26 फरवरी को छोटे भाई ने अपने बड़े भाई की चाकू से गोद कर हत्या कर दी थी. पुलिस थाना रटलाई में मृतक की पत्नी विधा सेन ने अपने ससुर के साथ रिपोर्ट दर्ज कराई कि उसके पति अनिल सेन की रात 11 बजे उसके देवर मुकेश से विवाद हुआ. इसके बाद देवर ने मेरे पति पर चाकू से हमला कर दिया. खून से लथपथ पति जमीन पर गिर कर बेहोश हो गए.
ये भी पढ़ें- Rajasthan: बाइक खड़ी करने को लेकर हुआ विवाद, युवक की धारदार हथियार से कर दी हत्या
'इलाज के दौरान पति की मौत'
इसके बाद आनन-फानन में पति को रटलाई हॉस्पिटल ले गए. वहां से झालावाड़ रेफर कर दिया गया. मगर, इलाज के दौरान पति की मौत हो गई. मर्डर का खुलासा करने के लिए चिरंजी लाल मीणा अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक के निर्देशन में विशेष टीम का गठन कर आरोपी को गिरफ्तार करने के निर्देश दिए गए. इसी बीच मुखबिर सूचना प्राप्त हुई कि आरोपी मुकेश बाधेर के जंगल में पैदल पैदल जा रहा है.
'बाधेर के जंगल से आरोपी गिरफ्तार'
इसके बाद पुलिस थाना सारोला कलां के साथ बाधेर से भीमसागर की तरफ जाने वाले रास्ते पर और जंगल में चेक किया, तो जंगल में एक शख्स नजर आया. उसकी गतिविधियां संदिग्ध नजर आई. नाम और पता पूछने पर उसने गायत्री नगर का रहने वाला अपना नाम मुकेश सेन बताया. इसके बाद आरोपी की पहचान कर गिरफ्तार कर लिया गया.