राजस्थान के धौलपुर जिले की बाल कल्याण समिति (CWC) के ऑफिस में उस समय हंगामा हो गया, जब सीडब्ल्यूसी की अध्यक्ष मधु शर्मा के साथ सीडब्ल्यूसी के सदस्यों ने ही मारपीट कर दी. मारपीट में घायल हुई अध्यक्ष को जिला अस्पताल में भर्ती कराया है, जहां उनका उपचार किया गया. महिला अध्यक्ष से मारपीट करने वाले सीडब्ल्यूसी के तीनों सदस्यों के खिलाफ महिला पुलिस थाना में एफआईआर दर्ज की गई हैं.
महिला पुलिस थाना में दर्ज रिपोर्ट के मुताबिक, अध्यक्ष मधु शर्मा ने बताया है कि वह गुरुवार को ऑफिस में बैठ कर सरकारी काम कर रही थी. इस दौरान ऑफिस में सीडब्ल्यूसी की सदस्य कविता शर्मा सरकारी दस्तावेजों के साथ छेड़खानी कर रही थी. हाल ही में धौलपुर एसपी द्वारा बच्चों का रेस्क्यू किया है. उन दस्तावेजों में काउंसिलिंग के दौरान बच्चों के बयान दर्ज थे.
ये भी पढ़ें- Dholpur: क्लास टीचर ने मारकर स्कूल से निकाला, नाले के किनारे मिला छात्रा का बैग
'दस्तावेजों को बैग में रखकर ले जाने लगी कविता शर्मा'
उन बयानों के साथ कविता शर्मा छेड़खानी कर रही थी. कविता शर्मा कई दिनों से बच्चों के बयानों को लेकर उन पर दबाव भी बना रही थी. दस्तावेजों के साथ छेड़खानी कर कवित दस्तावेजों को बैग में रखकर ले जाने लगी. उसको रोका, तो गाली गलौज करने लगी. इसके बाद सीडब्ल्यूसी सदस्य माजिद शरीफी और सोनपाल ने उनको पकड़ लिया और कविता शर्मा ने उनके साथ मारपीट कर दी.
'एसपी ने बाल श्रमिकों को मुक्त कराने के लिए चलाया था अभियान'
बता दें कि हाल ही में धौलपुर एसपी सुमित मेहरडा द्वारा बाल श्रमिकों को मुक्त कराने के लिए जिले में अभियान चलाया था. अभियान के तहत बाल कल्याण समिति ने पुलिस के सहयोग से करीब एक दर्जन से अधिक बाल श्रमिकों को मुक्त कराया था. सीडब्ल्यूसी अध्यक्ष मधु शर्मा द्वारा उक्त मामलों में कार्रवाई के लिए रिपोर्ट बनाई थी. बाल श्रमिकों के बयान भी दर्ज कराए गए थे. लेकिन उक्त मामलों में दर्ज बयानों को हटाने के लिए सीडब्ल्यूसी की सदस्य कविता शर्मा, मजीद शरीफ और सोनपाल द्वारा अध्यक्ष पर दबाव बनाया जा रहा था, जिसका विरोध करने पर आरोपियों ने हमला किया है.
मामले में पुलिस ने कही ये बात
महिला पुलिस थाना के एएसआई बलविंदर सिंह ने कि आज सीडब्ल्यूसी अध्यक्ष मधु शर्मा ने सोनपाल, मजीद शरीफी और कविता शर्मा के खिलाफ एक रिपोर्ट दी हैं. इसमे उन्होंने बताया हैं कि उनके साथ इन लोगों ने मारपीट की हैं और सरकारी दस्तावेजों के साथ छेड़छाड़ की हैं. मधु शर्मा के शिकायत पर एफआईआर दर्ज की गई है और मामले में जांच की जा रही हैं.