scorecardresearch
 

नया जिला बनते ही सांचौर में फायरिंग, अज्ञात हमलावरों ने शराब ठेकेदार पर दागी 5 गोलियां

सोमवार को राजस्थान में नया जिला सांचौर बना है. यहां शाम होते-होते अज्ञात हमलावरों ने शराब ठेकेदार पर ताबड़तोड़ 5 गोलियां दाग दी. वहीं, अस्पताल ले जाने पर डॉक्टरों ने ठेकेदार को मृत घोषित कर दिया. सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव के कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया और अज्ञात हमलावरों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली है.

Advertisement
X
घटना CCTV में कैद.
घटना CCTV में कैद.

राजस्थान में  7 अगस्त को सांचौर को नया जिला बनाया गया है. इसके बाद सांचौर में अज्ञात हमलावरों ने शराब ठेकेदार पर ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी. इसके बाद बदमाश घटनास्थल से फरार हो गए. आनन-फानन में लोग शराब ठेकेदार को पास के अस्पताल ले गए.

Advertisement

हालांकि डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव के कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया और अज्ञात हमलावरों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली है.  

दरअसल, सोमवार की दोपहर को मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने जालोर के सांचौर जिला को विधिवत प्रशासनिक रूप से शुरू किया था. इसके बाद शाम ढलते ही अपराधियों ने बेखौफ शराब ठेकेदार लक्ष्मण देवासी पर ताबड़तोड़ पांच गोलियां चलाकर हत्या कर दी. जानकारी के मुताबिक, लक्ष्मण देवासी शाम 4.30 बजे अपने घर से गरढाली दुकान जा रहे थे. उस दौरान सांचौर चौराहे पर पीछे से फॉर्च्यूनर गाड़ी आकर रुक गई.

फॉर्च्यूनर से उतरकर ठेकेदार पर ताबड़तोड़ फायरिंग

फॉर्च्यूनर सवार अज्ञात हमलावरों ने गाड़ी से उतरकर ठेकेदार लक्ष्मण पर ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी. इस दौरान लक्ष्मण का भांजा गाड़ी चला रहा था. मौके पर मौजूद लोगों ने बताया कि गाड़ी में सवार होकर आए बदमाशों ने गाड़ी से नीचे उतरकर फायरिंग की. इसके बाद बदमाश घटनास्थल से फरार हो गए. फिर लक्ष्मण को सांचौर के अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.

Advertisement

मृतक की कुछ हिस्ट्रीशीटरों से थी रंजिश

मामले में सांचौर के डिप्टी एसपी मांगीलाल राठौड़ ने बताया कि शराब ठेकेदार की गोली लगने से मौत हो गई है. सीसीटीवी कैमरे के फुटेज के आधार पर अज्ञात हमलावरों की पहचान की जा रही है. उनको जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा. जांच में पता चला है कि मृतक की कुछ हिस्ट्रीशीटरों से आपसी रंजिश थी. वहीं, पुलिस परिजनों के रिपोर्ट के आधार पर कारवाई करेगी.

Advertisement
Advertisement