scorecardresearch
 

Rajasthan: Selfie ले रहे 4 दोस्त नहर में गिरे... दो की मौत और 2 को ग्रामीणों ने बचाया

बूंदी में कोटा से चार दोस्त गांव घूमने आए थे. रविवार को चारों दोस्त परिजनों से कहा कि वे घूमने जा रहें हैं. फिर वे सभी केशवराय पाटन थाना इलाके के सिंता गांव से निकल रही चंबल नहर गए और सेल्फी लेने लगे. इस दौरान चारों का पैर फिसल गया और नहर में गिर गए. यह देख मौके पर मौजूद लोगों ने दो दोस्तों को बचा लिया.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक फोटो.
प्रतीकात्मक फोटो.

राजस्थान के बूंदी में नहर के किनारे सेल्फी ले रहे हैं चार दोस्त नहर में गिर गए. मौके पर मौजूद ग्रामीणों ने आनन-फानन में नहर में कूद गए और दो लोगों का बचा लिया. मगर, दो लोग नहीं मिले. इसके बाद लोगों ने इसकी सूचना एनडीआरएफ और सिविल डिफेंस को दी. सूचना पर पहुंची रेस्क्यू टीम ने दो लोगों के शव नहर से निकाला. मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया.

Advertisement

जानकारी के मुताबिक, केशोरायपाटन में कोटा से चार दोस्त गांव घूमने आए थे. रविवार को चारों दोस्त परिजनों से कहा कि वे घूमने जा रहें हैं. फिर वे सभी केशवराय पाटन थाना इलाके के सिंता गांव से निकल रही चंबल नहर गए और सेल्फी लेने लगे. इस दौरान चारों का पैर फिसल गया और नहर में गिर गए. यह देख मौके पर मौजूद लोगों ने दो दोस्तों को बचा लिया.

यह भी पढ़ें: UP: BJP नेता के भतीजे समेत दो युवकों की मौत, राप्ती नदी में गए थे नहाने

'दो लोग पानी के तेज बहाव में बह गए'

मगर, दो लोग पानी के तेज बहाव में बह गए. सूचना पर पहुंची एनडीआरएफ और सिविल डिफेंस की टीम ने रेस्क्यू दोनों के शव को बरामद कर लिया. इसके बाद मृतक के परिजनों को घटना की सूचना दी.

Advertisement

मामले में SHO ने कही ये बात 

एसएचओ बाबूलाल मीणा ने बताया कि सिंता के नजदीक चंबल नहर में चार बच्चों के डूबने की सूचना मिली थी. इसके बाद मौके पर रेस्क्यू ऑपरेशन जारी किया गया. इसमें दो युवकों को मौके पर मौजूद लोगों ने तुरंत नहर में कूद कर बचा लिया. लेकिन आदित्य और पीयूष को नहीं बचा पाए. रेस्क्यू के दौरान दोनों के शव मिले हैं. दोनों के शव का पोस्टमार्टम करा कर परिजनों को सौंप दिए गए. मामले की जांच की जा रही है. पूरे मामले की जांच में सेल्फी लेने के दौरान यह हादसा होना सामने आया है.

Live TV

Advertisement
Advertisement