scorecardresearch
 

युवती की नहर के पास मिली लाश, परिजनों ने कहा- लिव इन पार्टनर ने की हत्या

महाराष्ट्र के नवी मुंबई में एक युवती की मौत के बाद राजस्थान में उसके परिजनों ने लिव इन पार्टनर पर हत्या करने का आरोप लगाया है. बता दें कि जिस लड़की की लाश नहर किनारे मिली है वो रियाज खान नाम के शख्स के साथ लिव इन रिलेशन में रहती थी.

Advertisement
X
परिजनों ने लिव इन पार्टनर पर लगाया हत्या का आरोप
परिजनों ने लिव इन पार्टनर पर लगाया हत्या का आरोप

राजस्थान के बूंदी शहर की रहने वाली एक युवती की नवी मुंबई में हत्या हो गई. उरवी वैष्णव नाम की युवती की मौत के बाद परिजनों और मां का रो-रो कर बुरा हाल है, परिजनों का आरोप है कि रियाज खान नाम के शख्स ने उसकी हत्या की है क्योंकि वो उसके साथ लिव इन रिलेशन में रहता था.

Advertisement

परिजनों का कहना है की उनकी बेटी बीते 6-7 साल से नवी मुंबई के कोपरखेरन में रहकर होटल में वेटर का काम किया करती थी. वहां पर वह 7 माह पहले रियाज खान नाम के युवक के संपर्क में आई और धीरे-धीरे उनकी दोस्ती बढ़ गई. इसके बाद दोनों  लिव इन रिलेशन में रहने लगे.

परिजनों के मुताबिक जहां वह रहते थे वहां उसके चाचा का लड़का और उसका एक भाई साथ रहा करते थे. 13 दिसंबर को उरवी की कार में ही रियाज खान उसे होटल छोड़ने रोजाना की तरह गया था, लेकिन वह वापस नहीं लौटी और दोपहर को रियाज खान कार लेकर घर आ गया. 

दोनों भाइयो ने जब फोन किया तो उरवी का फोन स्विच ऑफ मिला. ऐसे में दोनों भाइयों ने नेरुल पुलिस थाने में उरवी के लापता होने का मामला दर्ज कराया लेकिन उसका कोई पता नहीं चला.

Advertisement

इसके बाद 17 दिसंबर को उरवी का शव नहर के पास पड़ा मिला, इसकी सूचना  पुलिस ने उसी के दोनों भाइयों को दी,  शव की शिनाख्त हुई तो उरवी  के रूप में उसकी पहचान हुई.  

उरवी के शव को नाना साहिब हॉस्पिटल में पोस्टमार्टम करवाकर परिजनों को सौंप दिया गया.19 दिसंबर को उसी के शव को लेकर परिजन और चचेरे भाई बूंदी पहुंचे जहां पर उसका अंतिम संस्कार किया गया.

इस पूरे मामले से परिवार को गहरा सदमा लगा है और परिजन पूरा शक उसके दोस्त रियाज खान पर जता रहे हैं. उनका कहना है कि उसने दोस्ती और प्यार में धोखा दिया है और उरवी की हत्या की है.

फिलहाल पूरे मामले की जांच नवी मुंबई में पुलिस कर रही है. परिजनों का कहना है कि हमें न्याय चाहिए और आरोपियों की गिरफ्तारी होनी चाहिए ताकि उरवी के साथ इंसाफ हो. (इनपुट - भवानी सिंह)


 

Advertisement
Advertisement