scorecardresearch
 

पति जेल में बंद, पत्नी संभाल रही गैंग... कौन है राजस्थान की लेडी डॉन मनीषा चौधरी, जिसने मांगी 5 करोड़ की रंगदारी

दिल्ली-जयपुर हाइवे पर स्थित होटल हाईवे किंग पर 8 सितंबर को ताबड़तोड़ फायरिंग की गई थी. इसी के साथ 5 करोड़ रुपये रंगदारी मांगी गई थी. इस मामले में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए कौशल गैंग की लेडी डॉन मनीषा चौधरी को गिरफ्तार किया है. मनीषा पर आरोप है कि उसी के इशारे पर इस वारदात को अंजाम दिया गया. यह गैंग हरियाणा, राजस्थान, दिल्ली और यूपी में एक्टिव है.

Advertisement
X
पुलिस की गिरफ्त में लेडी डॉन मनीषा चौधरी.
पुलिस की गिरफ्त में लेडी डॉन मनीषा चौधरी.

दिल्ली-जयपुर हाइवे पर स्थित होटल हाइवे किंग पर बीते 8 सितंबर को ताबड़तोड़ फायरिंग की गई थी. इसी के साथ 5 करोड़ रुपये रंगदारी भी मांगी थी. इस मामले में पुलिस ने कौशल गैंग की लेडी डॉन मनीषा चौधरी (Lady Don Manisha Chaudhary) को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने बताया कि कौशल चौधरी के जेल जाने के बाद उसकी पत्नी मनीषा चौधरी ही इस गैंग को ऑपरेट कर रही थी.

Advertisement

पुलिस का कहना है कि मनीषा के इशारे पर हरियाणा, राजस्थान, दिल्ली, उत्तर प्रदेश सहित आसपास के राज्य व शहरों में बदमाश खुलेआम घटनाओं को अंजाम दे रहे थे. होटल पर हुई फायरिंग की वारदात में मनीषा का अहम रोल था. मनीषा के इशारे पर यह घटना हुई थी. मनीषा ने ही पूरी घटना को कोऑर्डिनेट किया था.

यह भी पढ़ें: बंबीहा-कौशल गैंग, लकी पटियाल, नीरज बवाना... ये गैंगस्टर हैं लॉरेंस विश्नोई के जानी दुश्मन

कोटपूतली बहरोड के पुलिस अधीक्षक राजन दुष्यंत ने बताया कि 8 सितंबर को होटल हाइवे किंग पर हुई फायरिंग के मामले में अभी तक 7 लोग गिरफ्तार हो चुके हैं. इस मामले में आठवीं आरोपी मनीषा चौधरी को पुलिस ने हरियाणा जेल से प्रोडक्शन वारंट पर गिरफ्तार किया है. कौशल चौधरी हरियाणा की भोंडसी जेल में आजीवन कारावास की सजा काट रहा है. कौशल चौधरी की गैरहाजरी में मनीषा चौधरी कौशल गैंग को ऑपरेट कर रही थी.

Advertisement

पति जेल में बंद, पत्नी ऑपरेट कर रही थी गैंग... कौन है राजस्थान की लेडी डॉन मनीषा चौधरी

शार्प शूटर की तलाश में दी जा रही दबिश

पुलिस मनीषा से पूछताछ कर रही है. अभी तक की पूछताछ में कई बड़े खुलासे हुए हैं. एसपी ने बताया कि मनीषा के इशारे पर नीमराना में बदमाशों ने फायरिंग की घटना को अंजाम देते हुए 5 करोडट रुपये की रंगदारी की पर्ची होटल के काउंटर पर रखी थी. घटना में मौजूद शार्प शूटर को पकड़ने के लिए राजस्थान पुलिस की छह टीमें देश के विभिन्न राज्यों में छापेमारी कर रही हैं. इसी के साथ अन्य राज्यों में दबिश दी जा रही है.

एसपी ने बताया कि मनीषा के इशारे पर बदमाश घटनाओं को अंजाम दे रहे थे. बदमाशों को हथियार उपलब्ध कराने वाले लोगों को भी जल्द गिरफ्तार किया जाएगा. कौशल गैंग का राजस्थान के अलावा आसपास के सभी राज्यों में नेटवर्क फैला हुआ है. अभी तक की पूछताछ में कई जानकारियां मिली हैं. पुलिस आगे जांच में जुटी है. मनीषा को न्यायालय में पेश किया गया. कोर्ट ने मनीषा को 3 दिन की पुलिस रिमांड पर भेजा है.

Live TV

Advertisement
Advertisement