राजस्थान की राजधानी जयपुर में उत्तर प्रदेश के मेरठ जैसे सनसनीखेज हत्याकांड ने सभी को झकझोर कर रख दिया है. दोनों ही शहरों की खौफनाक कहानी 'पति,पत्नी और वो' के इर्द-गिर्द ही घूमती है. जहां मेरठ में मुस्कान ने अपने प्रेमी साहिल के साथ मिलकर पति सौरभ को मारकर उसकी लाश एक ड्रम में टुकड़े करके डाली दी और ऊपर से सीमेंट का घोल भर दिया. तो वहीं जयपुर में भी एक महिला ने अपने प्रेमी के साथ मिलकर अपने पति की हत्या कर दी और शव को बोरे में भरकर आग के हवाले कर दिया.
पुलिस के अनुसार, धन्नालाल सैनी सब्जी बेचने का काम करता था. उसकी पत्नी गोपाली देवी (42) का अपने प्रेमी दीनदयाल (30) के साथ लंबे समय से अवैध संबंध था. इस बात की जानकारी धन्नालाल को हो गई थी. बीती 15 मार्च को धन्नालाल, दीनदयाल की दुकान पर पहुंचा, जहां गोपाली भी काम करती थी. वहां दोनों के बीच झड़प हो गई. इस दौरान गोपाली और दीनदयाल ने मिलकर धन्नालाल पर हमला कर दिया, जिससे उसकी मौत हो गई.
पुलिस उपायुक्त (दक्षिण) दिगंत आनंद ने बताया कि हत्या के बाद पत्नी और उसके प्रेमी ने शव को ठिकाने लगाने के लिए एक बोरे में डाला और उसे बाइक पर रखकर ले गए. इसके बाद एक जगह जाकर आग लगा दी. अगली सुबह जले हुए शव की सूचना स्थानीय लोगों ने पुलिस को दी.
पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए गोपाली को हिरासत में लिया और पूछताछ शुरू की. पूछताछ में गोपाली ने अपना अपराध कबूल कर लिया और बताया कि उसने दीनदयाल के साथ मिलकर इस हत्याकांड को अंजाम दिया. इसके बाद मंगलवार शाम को दोनों को गिरफ्तार कर लिया गया.
पुलिस के मुताबिक, हत्या के बाद दोनों ने धन्नालाल के शव को प्लास्टिक के बोरे में डाला और करीब 7 किलोमीटर दूर ले जाकर आग लगा दी. जांच में यह भी सामने आया कि गोपाली और दीनदयाल इस हत्या की साजिश पहले से रच चुके थे. पुलिस ने दोनों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर लिया है और आगे की जांच जारी है.
यह घटना जयपुर में चर्चा का विषय बनी हुई है. स्थानीय लोगों का कहना है कि इस तरह की वारदात ने पूरे इलाके में दहशत फैला दी है. पुलिस का कहना है कि वह इस मामले की गहराई से जांच कर रही है ताकि हत्याकांड से जुड़े सभी पहलुओं का खुलासा हो सके.
मेरठ की खौफनाक कहानी
29 साल की मुस्कान ने अपने पति सौरभ राजपूत के खाने में नशीला पदार्थ मिलाकर उसे बेहोश कर दिया. उसके बाद मुस्कान और प्रेमी साहिल ने सौरभ की चाकू घोंपकर हत्या कर दी. फिर शौचालय में रेजर और चाकू का इस्तेमाल कर उसके शरीर के टुकड़े-टुकड़े कर दिए.
अगले दिन उन्होंने एक नीला प्लास्टिक ड्रम, सीमेंट और रेत खरीदा. ड्रम में सौरभ के शरीर के अंगों को छिपा दिया, और उसमें सीमेंट और रेत का मिश्रण भर दिया. इसके बाद वे शिमला घूमने गए.
जांच में पता चला कि मुस्कान और सौरभ ने साल 2016 में लव मैरिज की थी और उनकी छह साल की बेटी है. मुस्कान और साहिल एक-दूसरे को स्कूल के दिनों से जानते थे और 2019 में एक व्हाट्सएप ग्रुप के जरिए फिर से जुड़े थे.
मुस्कान ने अपने पति को नशे में डालने के लिए दवा और उसे मारने के लिए हथियार खरीदे थे. शव को बैग में भरने के लिए शव को टुकड़े-टुकड़े किया गया था, लेकिन काम नहीं बनने पर उसे ड्रम में डालकर उसे सीमेंट से सील करके घर में ही रख दिया गया. हत्या से पहले मुस्कान ने अपनी छह साल की बेटी को उसकी दादी के घर भेज दिया था.