राजस्थान के जोधपुर के सेंट्रल जेल में नाबालिग के साथ यौन शोषण के आरोप में आजीवन सजा काट रहे आसाराम के भक्त आज गुरु पूर्णिमा के अवसर पर बड़ी संख्या में जोधपुर सेंट्रल जेल के बाहर इकट्ठे हो गए. देश के अलग-अलग राज्यों से आए आसाराम के साधकों का कहना था कि हमने कई वर्षों से उन्हें अपना गुरु बना रखा है, ऐसे में गुरु पूर्णिमा पर उनका आशीर्वाद लेना बहुत जरूरी है. इसलिए हम लोग जोधपुर में सेंट्रल जेल के बाहर आए हैं. लेकिन पुलिस ने उन्हें जेल से दूर कर दिया.
आसाराम को जेल से बाहर लाने की थी मनाही
करीब 150 मीटर की दूरी पर आसाराम के भक्त भयंकर गर्मी में डटे हुए थे. उन्हें उम्मीद थी कि आसाराम यहां से बाहर जांच के बहाने गुजरेंगे. जबकि बुधवार को आसाराम को जेल से बाहर लाने को जेल प्रशासन ने मना किया था. पिछले कई बार से उसे सिर्फ स्वास्थ्य जांच के लिए ही एम्स हॉस्पिटल के लिए बाहर लाया जाता रहा है.
आसाराम के बाहर आने का विरोध
इधर हिंदू सेना ने एक बार फिर आसाराम की लीगल टीम और आश्रम का वर्तमान में संचालन करने वाले लोगों के खिलाफ मोर्चा खोला है. सेना के राष्ट्रीय सचिव बम बम ठाकुर ने आज निजी होटल में प्रेस कांफ्रेंस कर आरोप लगाया कि वे लोग नहीं चाहते कि आसाराम बाहर आए. उन्हें अलग अलग मामलों में फंसा रखा है. हमारी मांग है कि मामले की सीबीआई जांच हो और आसाराम को रिहा किया जाय.
आज से पहले भी कई बार हिंदू सेना ने आसाराम के आश्रम संचालन करने वाले लोगों के खिलाफ शहर में पोस्टर लगाकर भी आरोप लगाए.