scorecardresearch
 

जयपुर में जिम ट्रेनर पर लव जिहाद का आरोप, बीजेपी विधायक ने कहा- गौमूत्र पिलाकर करेंगे लड़की का शुद्धिकरण

भाजपा विधायक ने दावा किया कि लड़की का शुद्धिकरण अनुष्ठान किया जाएगा और उसकी घर वापसी सुनिश्चित की जाएगी. उन्होंने कहा कि महिला के शुद्धिकरण के लिए उसे गौमूत्र या चरणामृत पिलाया जाएगा.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक फोटो
प्रतीकात्मक फोटो

राजस्थान की राजधानी जयपुर के हवामहल विधानसभा क्षेत्र से भाजपा विधायक बालमुकुंद आचार्य सोमवार को प्रतिमा नाम की एक महिला के साथ पुलिस कमिश्नरेट पहुंचे. उन्होंने आरोप लगाया कि आसिफ, जो जयपुर में एक जिम ट्रेनर है, नाम के एक व्यक्ति ने महिला के साथ धोखा किया है. उसने धोखे से महिला का धर्म परिवर्तन कराया, शादी की और उसे प्रताड़ित किया. 

Advertisement

'गौमूत्र पिलाकर करेंगे शुद्धिकरण'

भाजपा विधायक ने दावा किया कि लड़की का शुद्धिकरण अनुष्ठान किया जाएगा और उसकी घर वापसी सुनिश्चित की जाएगी. उन्होंने कहा कि महिला के शुद्धिकरण के लिए उसे गौमूत्र या चरणामृत पिलाया जाएगा.

शिकायतकर्ता प्रतिमा ने बताया, 'आसिफ ने मुझे धोखा दिया. उसने मुझे कभी नहीं बताया कि वह पहले से ही शादीशुदा है. वह मेरे साथ मारपीट करता था और उसने मेरे 15 लाख रुपये भी ले लिए.' महिला ने कहा, 'उसने मुझे और मेरी ढाई साल की बेटी को छोड़ दिया. आसिफ की वजह से मेरा धर्म परिवर्तन हो गया लेकिन मैं अब घर वापसी करना चाहती हूं.'

लॉकडाउन में मुंबई से जयपुर आई थी महिला

प्रतिमा ने दावा किया कि वह तीन साल पहले लॉकडाउन के दौरान मुंबई से जयपुर आई थीं. जयपुर में जिम ट्रेनर के रूप में काम करने वाले आसिफ से उनकी मुलाकात हुई. धीरे-धीरे उन्हें उससे प्यार हो गया और फिर दोनों ने शादी कर ली लेकिन आसिफ पहले से शादीशुदा था.

Advertisement

बीजेपी विधायक के आरोपों पर कांग्रेस ने निशाना साधा है. राजस्थान कांग्रेस प्रमुख गोविंद सिंह डोटासरा ने कहा, 'हवा महल से भाजपा विधायक धार्मिक आधार पर ध्रुवीकरण करने की कोशिश कर रहे हैं क्योंकि भाजपा के पास काम के मामले में दिखाने के लिए कुछ भी नहीं है.'

Live TV

Advertisement
Advertisement