राजस्थान के सीकर में चाइनीज मांझे से एक व्यक्ति की गर्दन कट गई. खून की धार उसके गले से बहने लगी. आनन-फानन में उसे इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया. गर्दन पर आए गहरे जख्म के डॉक्टरों ने उसे कुछ दिन अस्पताल में एडमिट रहने को कहा है.
दरअसल, पोलोग्राउंड इलाके में रहने वाले महेंद्र कुमार अग्रवाल अपने घर जा रहे थे. इसी बीच रामलीला मैदान के पास पहुंचे ही तो चाइजीन मांझा उनकी गर्दन से रगड़ते हुए निकल गया. वह कुछ समझ पाते, इसके पहले ही उनकी गर्दन से खून का फव्वारा निकलने लगा.
मांझे की वजह से महेंद्र की गर्दन से लेकर कॉलर तक गंभीर घाव हो गया था. घर के करीब होने की वजह से वह हाथ से गर्दन को दबाए हुए घर पहुंचे. परिवार के लोगों ने देखा कि महेंद्र के कपड़े खून से सने हुए हैं और गर्दन से लेकर कॉलर तक गंभीर कट लगा हुआ है.
देखें वीडियो...
महेंद्र को ले जाया गया अस्पताल
बिना देरी किए वे महेंद्र को तुरंत ही निजी अस्पताल लेकर पहुंचे. इलाज के दौरान डॉक्टरों ने उनकी गर्दन में सात टांके लगाए. फिलहाल महेंद्र की हालत खतरे से बाहर है. मगर, परिजनों का कहना है कि डॉक्टरों ने कहा है कि महेंद्र को कुछ दिन और अस्पताल में रखा जाएगा.
हर साल जाती है कई लोगों का जान
बता दें कि चाइनीज मांझे के कारण हर साल कई लोगों की जान जाती है. सबसे ज्यादा शिकार बाइक सवार लोग बनते हैं. बाइक चलाने के दौरान सड़क, गली में लटकता हुआ मांझा नजर नहीं आता और बाइक सवार की गर्दन पर रगड़ते हुए गंभीर रूप से लोगों को घायल कर देता है.
कई मामलों में देखा गया है कि समय पर इलाज नहीं मिल पाने के कारण कई लोग अपनी जान गंवा देते हैं. कई सारे पक्षी भी इस जानलेवा मांझे की रगड़ की वजह से बुरी तरह से घायल हो जाते हैं.
(रिपोर्ट - सुशील कुमार जोशी)