scorecardresearch
 

रील बना रहे युवक पर पैंथर ने मारा झपट्टा, सड़क पर आने-जाने वालों में फैली दहशत

जयपुर के रिहायशी इलाके में पैंथर के मूवमेंट से दहशत फैल गई. कॉलोनी के गार्डन और अपार्टमेंट के आसपास घूमते हुए पैंथर ने बीच सड़क पर एक युवक पर झपट्टा मार दिया, जो वीडियो बना रहा था. इस हमले में युवक घायल हो गया, जबकि पैंथर ने दो अन्य लोगों पर भी हमला किया. वन विभाग और पुलिस की टीम ने चार घंटे की मशक्कत के बाद पैंथर को ट्रैंकुलाइज कर पकड़ा.

Advertisement
X
वह जगह जहां पर पहुंच गया था पैंथर.
वह जगह जहां पर पहुंच गया था पैंथर.

जयपुर के विद्याधरनगर में रियासी इलाके में पैंथर के मूवमेंट से हड़कंप मच गया. कॉलोनी के गार्डन से लेकर अपार्टमेंट तक घूमते हुए पैंथर सड़क पर आ पहुंचा, जहां रील बना रहे एक युवक पर झपट्टा मार दिया और उसे बुरी तरह लहूलुहान कर दिया. पैंथर ने दो अन्य लोगों पर भी हमला किया. इस हमले से इलाके में दहशत फैल गई.

Advertisement

घटना की सूचना मिलते ही वन विभाग, पुलिस और सिविल डिफेंस की टीमें मौके पर पहुंची और पैंथर को पकड़ने के लिए रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया. करीब चार घंटे की मशक्कत के बाद पैंथर को ट्रैंकुलाइज किया जा सका, तब जाकर लोगों ने राहत की सांस ली. पैंथर के हमले के बाद इलाके के लोगों में डर का माहौल था. पूरी कॉलोनी में अफरा-तफरी मच गई.

यह भी पढ़ें: जयपुर: अस्पताल के वार्ड में घुसा पैंथर, मची अफरा-तफरी, मरीजों और तीमारदारों की सांसें अटकी, Video

डिप्टी कंजरवेटर ऑफ फॉरेस्ट जगदीश गुप्ता ने बताया कि विद्याधरनगर के सेक्टर 2 में पैंथर के मूवमेंट की जानकारी मिली थी. इसके बाद वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची. टीम को सरकारी गेस्ट हाउस में पैंथर के मूवमेंट का पता चला और सीपीडब्ल्यूडी गार्डन में पैंथर पौधों के पीछे भी देखा गया. टीम ने तुरंत पैंथर को पकड़ने के लिए ऑपरेशन शुरू किया.

Advertisement

पैंथर का मूवमेंट इस क्षेत्र में भोजन या पानी की तलाश में हो सकता है, क्योंकि विद्याधरनगर इलाके से नाहरगढ़ वन क्षेत्र का काफी हिस्सा जुड़ा हुआ है. पैंथर के इलाके में आने का कारण शायद यही था कि वह शिकार या पानी की तलाश में शहर में आ गया था.

चार घंटे बाद जब पैंथर को ट्रैंकुलाइज किया गया, तब अधिकारियों ने उसे सुरक्षित स्थान पर ले जाकर वन क्षेत्र में छोड़ा. पैंथर के हमले के बाद से विद्याधरनगर इलाके में दहशत का माहौल है. लोग अपनी सुरक्षा को लेकर चिंतित हैं.

Live TV

Advertisement
Advertisement