scorecardresearch
 

'पपलू का जवाब पप्पू से', राजस्थान उपचुनाव में 370 पर तेज हुई जुबानी जंग

राजस्थान विधानसभा उपचुनाव की वोटिंग जैसे-जैसे नजदीक आ रही है. वैसे-वैसे नेताओं के बोल बिगड़ते जा रहे हैं. इसी बीच प्रदेश के शिक्षा मंत्री ने कांग्रेस अध्यक्ष को राष्ट्रीय पप्पू बता दिया है. साथ ही उन्होंने धारा 370 को लेकर भी कांग्रेस पर अजीब कमेंट किया है.

Advertisement
X
राजस्थान के शिक्षामंत्री मदन दिलावर
राजस्थान के शिक्षामंत्री मदन दिलावर

राजस्थान विधानसभा उपचुनाव में जैसे जैसे मतदान की तारीख नज़दीक आती जा रही है, वैसे-वैसे ही नेताओं के बोल भी बिगड़ते जा रहे हैं. इसका अंदाजा राजस्थान के शिक्षा मंत्री मदन दिलावर के एक बयान से लगाया जा सकता है. शिक्षा मंत्री ने देवली उनियारा की चुनावी सभा में कांग्रेस नेता राहुल गांधी को राष्ट्रीय पप्पू बताया. मंत्री दिलावर ने कहा कि कांग्रेसियों के बाप भी अब धारा 370 की वापसी नहीं करा सकते. इससे पहले राजस्थान कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष डोटासरा ने मुख्यमंत्री को लेकर गलत बयानबाजी की थी.

Advertisement

डोटासरा ने कहा था कि राजस्थान को ऐसा पपलू पर्ची मुख्यमंत्री मिला है, जिसको कुछ नहीं पता है. बस हेलीकॉप्टर दे दिया गया है... घूमते रहो...प्रदेश में अमित शाह अफ़सरों से सरकार चला रहे हैं. वहीं, सबसे ज़्यादा बिगड़े बोल का माहौल खिंवसर उपचुनाव में बना हुआ है. जहां बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष मदन राठौड़ ने नागौर सांसद हनुमान बेनीवाल की पत्नी और खिंवसर के राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी के उम्मीदवार कनिका बेनीवाल को लेकर कहा कि हनुमान की पत्नी को चुनाव हराओ अगर जीत गईं तो बच्चे कौन पालेगा.

यह भी पढ़ें: 25 लड़कियों को फंसाया... बिहार में फर्जी IPS के बाद अब राजस्थान में फर्जी IRS, मोबाइल में मिलीं अश्लील तस्वीरें 

बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष यही नहीं रुके, उन्होंने हनुमान बेनीवाल पर तंज कसते हुए कहा कि ये रोजड़ा जानवर की तरह हैं जो कभी कांग्रेस तो कभी बीजेपी के खेत में घुस जाते हैं. इस रोजड़े को इस बार बांधना जरूरी है. 

Advertisement

बेनीवाल नहीं करता बहन बेटियों की इज्जत: डोटासरा

डोटासरा ने बेनीवाली को लेकर बड़े आरोप लगाए. उन्होंने कहा कि हनुमान बेनीवाल बहन बेटियों की इज्जत नहीं करने वाला नेता है. ये हर किसी को गाली देने वाला नेता है. उधर बीजेपी के मंत्री बाबूलाल खराड़ी ने चौरासी विधानसभा चुनाव में प्रचार के दौरान कहा कि सांसद राजकुमार रोत पत्थरबाज़ तैयार कर रहे हैं.

Live TV

Advertisement
Advertisement