राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने रविवार को कहा कि वह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा भाषणों में इस्तेमाल की जाने वाली चालबाजी को समझते हैं क्योंकि वह लंबे समय से राजनीति में हैं. राजस्थान कॉलेज में आयोजित एक कार्यक्रम में गहलोत ने कहा कि मोदी अपने भाषण की शुरुआत "मेरे मित्र अशोक गहलोत" के साथ करेंगे और फिर मेरी सरकार की कड़ी आलोचना करेंगे. उन्होंने इसे उनकी चतुराई बताया.
गहलोत ने 12 अप्रैल को आयोजित एक रेलवे कार्यक्रम में वर्चुअली दिए गए मोदी के भाषण का जिक्र करते हुए कहा, "प्रधानमंत्री हाल ही में दिल्ली से वर्चुअली शामिल हुए थे. उन्होंने अपना भाषण 'मेरे दोस्त अशोक गहलोत' कहते हुए शुरू किया और फिर मेरी सरकार की ऐसी की तैसी करेंगे. यह चतुराई है."
दिग्गज नेता ने कहा कि मोदी के भाषण के बाद उन्होंने एक ट्वीट में प्रधानमंत्री को टैग किया और कहा कि उन्होंने चुनावी भाषण दिया था. उन्होंने कहा, "मैं इन सभी चालों को समझता हूं. मैं भी लंबे समय से राजनीति कर रहा हूं." कांग्रेस नेता ने कहा कि पीएम मोदी ने मानगढ़ में खुद कहा था कि जब वह गुजरात के मुख्यमंत्री थे, तब अशोक गहलोत देश के सभी मुख्यमंत्रियों में सबसे वरिष्ठ थे.
पीएम मोदी पुरानी पेंशन लागू करें: गहलोत
उन्होंने कहा, "जब मैं सीनियर हूं तो प्रधानमंत्री को मेरी सलाह माननी चाहिए और पूरे देश में पुरानी पेंशन योजना (OPS) को लागू करना चाहिए." गहलोत ने कहा कि ओपीएस लागू करें, यह आपको पहली सलाह है. हमने राजस्थान के लिए जो योजना बनाई है, आप उसे देश में लागू करें."
राजनीति में नया मॉडल बनाने का आरोप
गहलोत ने प्रधानमंत्री मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह पर कर्नाटक, महाराष्ट्र, गोवा और मणिपुर जैसे "हॉर्स ट्रेडिंग" के जरिए निर्वाचित सरकारों को गिराने की देश की राजनीति में एक नया मॉडल बनाने का आरोप लगाया.
पीएम मोदी ने क्या कहा था?
दरअसल अजमेर-दिल्ली वंदे भारत एक्सप्रेस का उद्घाटन करते हुए पीएम मोदी ने गहलोत की तारीफ करते हुए अपने भाषण की शुरुआत की थी. पीएम ने कहा था कि राजनीतिक आपाधापी में वो अनेक संकटों से वो गुजर रहे हैं. उसके बावजूद विकास के काम के लिए समय निकालकर आए, रेलवे कार्यक्रम में हिस्सा लिया. इसलिए स्वागत और अभिनंदन भी करता हूं. इसके बाद पीएम मोदी ने कहा कि जो काम आजादी के तुरंत बाद होना चाहिए था, अबतक नहीं हो पाया, लेकिन आपका मुझ पर इतना भरोसा है, आपने वो काम भी आपने मेरे सामने रखे हैं. आपका विश्वास मेरी मित्रता की ताकत है.