scorecardresearch
 

राजस्थान: धौलपुर में 15 साल की लड़की से गैंगरेप, रास्ते में ट्रक ड्राइवर ने भी की हैवानियत

राजस्थान के धौलपुर (Rajasthan Dholpur) में 15 साल की लड़की के साथ गैंगरेप की घटना सामने आई है. आरोपी ने लड़की को फोन पर धमकी देकर बुलाया, इसके बाद उसने रेप की वारदात को अंजाम दिया. लड़की जब उसके चंगुल से छूटकर घर जा रही थी, तभी एक ट्रक ड्राइवर ने भी उसके साथ हैवानियत की. पुलिस केस दर्ज कर मामले की जांच कर रही है.

Advertisement
X
नाबालिग लड़की के साथ गैंगरेप. (Representational image)
नाबालिग लड़की के साथ गैंगरेप. (Representational image)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • रेप और पॉक्सो एक्ट की धाराओं में केस दर्ज
  • आरोपियों की तलाश कर रही पुलिस

राजस्थान के धौलपुर जिले (Rajasthan Dholpur) में 15 वर्षीय नाबालिग के साथ दो युवकों ने कथित सामूहिक दुष्कर्म किया. पीड़िता नाबालिग है और एक युवक ने फोन पर धमकी देकर उसे बुलाया था. फिर उसके साथ वारदात को अंजाम दिया. नाबालिग आरोपी के चंगुल से छूटकर जब घर जा रही थी तो रास्ते में एक ट्रक ड्राइवर से पानी मांगा तो उसने भी नाबालिग के साथ रेप किया. पीड़िता जैसे-तैसे अपने घर पहुंची और आपबीती परिजनों को बताई तो उनके होश उड़ गए.

Advertisement

परिजन नाबालिग को लेकर पुलिस थाने पहुंचे और तीन आरोपियों के खिलाफ रेप का मामला दर्ज कराया. पुलिस ने गैंगरैप और पॉक्सो एक्ट की धाराओं में मामला दर्ज कर नाबालिग का मेडिकल कराया और उसके बयान दर्ज किए. पुलिस ने ट्रक को जब्त कर आरोपी युवक, ट्रक ड्राइवर और खलासी की तलाश शुरू कर दी है. विक्टिम के परिजन की ओर से दर्ज कराई गई रिपोर्ट में कहा गया है कि एक युवक ने नाबालिग लड़की को फोन पर धमकी देकर मिलने बुलाया और उसके साथ वारदात को अंजाम दिया.

यह भी पढ़ें: बागपत: युवक ने की रेप की कोशिश, आहत होकर युवती ने सल्फास की गोलियां खाकर दे दी जान

जैसे-तैसे पीड़िता आरोपी के चंगुल से छूटकर वापस घर लौट रही थी, तभी रास्ते में खड़े ट्रक ड्राइवर से नाबालिग ने पीने के लिए पानी मांग लिया. इसके बाद ट्रक ड्राइवर ने भी नाबालिग के साथ हैवानियत की. इस वारदात में ट्रक के खलासी ने ड्राइवर की कथित मदद की.

Advertisement

शिकायत में कहा गया है कि जैसे-तैसे नाबालिग ड्राइवर के चंगुल से छूटकर घर पहुंची और परिजनों को घटना के बारे में जानकारी दी तो उनके होश उड़ गए. इसके बाद परिजन पीड़िता को लेकर पुलिस के पास पहुंचे और तीन आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कराया. फिलहाल पुलिस मामले को लेकर जांच कर रही है.

इस संबंध में मनियां थाने के एसएचओ सुमन कुमार ने बताया कि जिले की 15 वर्षीय विक्टिम के परिजनों ने रेप का केस दर्ज कराया है. पीड़िता का मेडिकल करवाकर उसके बयान दर्ज किए गए हैं. मनियां सीओ द्वारा मामले की जांच की जा रही है. इस मामले को लेकर एक ट्रक जब्त किया जा चुका है. आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए टीम गठित कर दी है, शीघ्र गिरफ्तार किया जाएगा. मामले में एक युवक, ट्रक ड्राइवर और खलासी आरोपी हैं.

Advertisement
Advertisement