scorecardresearch
 

दूसरी महिला से अश्लील चैट करता था पति, पत्नी ने चार्जर केबिल से मार डाला

मकसूद का किसी अन्य महिला के साथ संबंध था और वो पत्नी के सामने ही उस महिला से अश्लील चैट करता था. इससे पत्नी मदीना खफा थी और उसकी हत्या करने का प्लान बना रही थी. 2 जुलाई को मदीना ने मकसूद की हत्या करके उसे आत्महत्या बताया था.

Advertisement
X
गिरफ्तार की गई पत्नी मदीना
गिरफ्तार की गई पत्नी मदीना
स्टोरी हाइलाइट्स
  • राजस्थान के फतेहपुर शेखावटी का मामला
  • पुलिस ने आरोपी महिला को किया गिरफ्तार

अपने आंख के सामने ही पति द्वारा दूसरी महिला से अश्लील चेट व वीडियो कॉल करने पर गुस्साई पत्नी ने पति की चार्जर केबिल से गला घोंट कर हत्या कर दी. मामला राजस्थान के फतेहपुर शेखावाटी का है. कोतवाली पुलिस ने मकसूद की हत्या का खुलासा करते हुए उसकी पत्नी मदीना को गिरफ्तार कर लिया.

Advertisement

डीएसपी राजेश विद्यार्थी ने बताया कि मकसूद का किसी अन्य महिला के साथ संबंध था और वो पत्नी के सामने ही उस महिला से अश्लील चैट करता था, जिससे वह उसे खफा थी और उसकी हत्या करने का प्लान बना रही थी, 2 जुलाई को आरोपी महिला अपने पति और सास के साथ गोडिया में शादी में गई थी. गांव से पति पहले लौट आया था, जबकि वह एक घंटे बाद लौटी.

पुलिस के मुताबिक, 'उसका पति घर दोपहर दो बजे आ गया और वह करीबन तीन बजे आई तो उसने अपने पति मकसूद को सोया हुआ पाया, तब उसने मौका देखकर पहले चुन्नी से अपने पति का गला दबा दिया फिर मोबाईल चार्जर की लीड से गला घोंट दिया. बाद में उसने चुन्नी का फंदा लगाकर लाश को कड़ी से लटका कर आत्महत्या का रूप दे दिया.'

Advertisement

आरोपी मदीना ने पुलिस को बताया कि उसका पति मकसूद उसके साथ मारपीट और परेशान भी करता था. मदीना ने चुन्नी से फंदा पहले ही तैयार कर अपनी आलमारी में रख रखा था और वह कई दिनों से अपने पति का काम तमाम करने का मौका देख रही थी. पुलिस ने हत्या में प्रयुक्त चुन्नी, मोबाइल चार्जर की लीड बरामद कर ली.

सास को आत्महत्या की कहानी पर हुआ था शक

मदीना ने मकसूद की हत्या के बाद उसे आत्महत्या की शक्ल दे दिया था. घरवालों ने भी पुलिस के चक्कर से बचने के लिए अंतिम संस्कार कर दिया. इस बीच सास को जब शक हुआ तो बहू से पूछताछ की. वह घबरा गई. दोबारा पूछताछ की तो मर्डर की साजिश का खुलासा हुआ फिर पुलिस को सूचना दी गई.

6 साल पहले शादी, कोई संतान नहीं

मामला जिले के फतेहपुर में चूरू बस स्टैंड इलाके के लुहारों के मोहल्ले का है. युवक मकसूद (30) की शादी 6 साल पहले लक्ष्मणगढ़ निवासी मदीना (27) से हुई थी. दोनों के कोई संतान नहीं है. इस बात को लेकर दोनों परेशान भी रहते थे. गांव में ही मकसूद ज्वैलरी मेकिंग का कार्य करता था.

(रिपोर्ट- राकेश)

 

Advertisement
Advertisement