राजस्थान के झालावाड़ जिले में खेत में काम कर रहे किसान और उसकी पत्नी की करंट लगने से मौत हो गई. यह घटना रविवार को हुई जब किसान और उनकी पत्नी ट्रैक्टर-ट्रॉली पर सवार होकर खेत में उर्वरक का छिड़काव कर रहे थे.
पुलिस ने सोमवार को बताया कि दुलीचंद लोधा (37) और उनकी पत्नी मांगीबाई (27) जब खेत में काम कर रहे थे, उस समय ट्रॉली ऊंची उठ गई और वह हाईटेंशन लाइन की चपेट में आ गई, जिसकी वजह से दंपति को करंट लग गया.
जावर के थाना प्रभारी अभय सिंह ने बताया कि जब दंपति गंभीर रूप से झुलस गए तो आस-पास के खेतों में काम कर रहे लोग घटनास्थल की ओर भागे और उन्हें लेकर अस्पताल गए, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. उन्होंने बताया कि पुलिस ने सोमवार की सुबह पोस्टमॉर्टम के बाद शवों को परिजनों को सौंप दिया और सीआरपीसी की धारा 174 के तहत आकस्मिक मौत का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.
परिजनों ने बिजली विभाग पर लगाया लापरवाही का आरोप
SHO ने कहा, परिवार ने बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप लगाया और आज सुबह हरनावदा-मनहोर थाना रोड पर प्रदर्शन किया. उन्होंने मुआवजे और जिम्मेदार अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की. इलाके के एसडीएम, डीएसपी और अन्य अधिकारी मौके पर गए. उन्होंने परिवार को शांत किया और उन्हें सरकारी मानदंडों के अनुसार सहायता और मामले में जांच के बाद कार्रवाई का आश्वासन दिया, जिसके बाद उन्होंने अपना विरोध समाप्त कर दिया.