यूट्यूब रिएलिटी शो 'इंडियाज गॉट लेटेंट' पर अश्लील टिप्पणी करने के लिए यूट्यूबर रणवीर इलाहाबादिया, समय रैना और अन्य लोगों के खिलाफ एक और एफआईआर दर्ज की गई है. राजस्थान के जयपुर के 'जय राजपूताना संघ' ने रणवीर इलाहाबादिया, समय रैना, आशीष चंचलानी, अपूर्वा मखीजा और अन्य के खिलाफ बीएनएस एक्ट, आईटी एक्ट और अन्य अधिनियमों की धाराओं के तहत जयपुर में एफआईआर दर्ज कराई है.
कल SC में हो सकती है सुनवाई
एफआईआर को जीरो एफआईआर के रूप में खार पुलिस स्टेशन ट्रांसफर कर दिया गया है क्योंकि घटनास्थल खार पुलिस स्टेशन के अधिकार क्षेत्र में है. खार पुलिस पूछताछ कर रही थी और खार में इससे पहले कोई एफआईआर नहीं हुई थी. अब तक एफआईआर असम पुलिस के साथ गुवाहाटी साइबर और महाराष्ट्र साइबर में दर्ज की गई थीं.
अपने ऊपर दर्ज एफआईआर के खिलाफ रणवीर इलाहाबादिया की याचिका पर सुप्रीम कोर्ट कल सुनवाई कर सकता है. सुप्रीम कोर्ट की वेबसाइट पर से पता चलता है कि मामला 18 फरवरी, 2025 यानी कल सूचीबद्ध हो सकता है.
क्या है पूरा मामला?
स्टैंडअप कॉमेडियन समय रैना के शो 'इंडियाज गॉट लेटेंट' में रणवीर इलाहाबादिया बतौर गेस्ट जज शामिल हुए थे. यहां उन्होंने एक कंटेस्टेंट से उसके पेरेंट्स की सेक्स लाइफ पर विवादित सवाल पूछ डाला. उन्होंने सवाल किया, 'क्या आप अपने पेरेंट्स को पूरी जिंदगी, हर दिन इंटीमेट होते हुए देखना चाहोगे? या फिर एक बार पेरेंट्स के इंटीमेट मोमेंट में उन्हें ज्वॉइन करके फिर उसके बाद कभी भी उन्हें सेक्स करते नहीं देखना चाहोगे?'
ये क्लिप सोशल मीडिया पर वायरल (Viral) हो गई जिसके बाद न सिर्फ लोगों का गुस्सा फूटा, बल्कि राष्ट्रीय मानव अधिकार आयोग ने भी रणवीर के कमेंट पर संज्ञान लिया है और यूट्यूब को पत्र लिखा है. रणवीर, समय और पैनल में शामिल अन्य लोगों के खिलाफ कई राज्यों में एफआईआर दर्ज की जा चुकी है.