scorecardresearch
 

सुखदेव सिंह गोगामेड़ी हत्याकांड की जांच के लिए SIT गठित, IPS दिनेश एनएम को सौंपा जिम्मा

Sukhdev Singh Gogamedi murder case: श्री राष्ट्रीय राजपूत करणी सेना के अध्यक्ष सुखदेव सिंह गोगामेड़ी हत्याकांड की सघन जांच के लिए विशेष जांच दल (SIT) का गठन किया है. एडीजी क्राइम दिनेश एनएम के पर्यवेक्षण में यह एसआईटी गठित की गई है. 

Advertisement
X
DGP उमेश मिश्रा और IPS दिनेश एमएन. (फाइल फोटो)
DGP उमेश मिश्रा और IPS दिनेश एमएन. (फाइल फोटो)

राजस्थान के पुलिस महानिदेशक (DGP) उमेश मिश्रा ने श्री राष्ट्रीय राजपूत करणी सेना के अध्यक्ष सुखदेव सिंह गोगामेड़ी हत्याकांड की सघन जांच के लिए विशेष जांच दल (SIT) का गठन किया है. एडीजी क्राइम दिनेश एनएम के पर्यवेक्षण में यह एसआईटी गठित की गई है. 

Advertisement

जयुपर में बुधवार को हुए गोगामेड़ी हत्याकांड के दोनों आरोपियों की पहचान राजस्थान के जयपुर निवासी रोहित राठौड़ और हरियाणा के महेंद्रगढ़ निवासी निवासी नितिन फौजी के रूप में हुई है. 

एफआईआर दर्ज होते ही दोनों ही आरोपियों पर 5-5 लाख रुपये का इनाम घोषित होगा. फरार आरोपियों के बारे में जानकारी देने वालों को 5-5 लाख का इनाम मिलेगा. डीजीपी ने बताया कि पुलिस पूरी तत्परता से हत्यारों की तलाश में जुट गई है. 

गौरतलब है कि जयपुर में मंगलवार को दो हमलावरों ने श्री राष्ट्रीय राजपूत करणी सेना के अध्यक्ष सुखदेव सिंह गोगामेड़ी के घर में घुसकर उन पर गोलियां चला दीं. पुलिस के अनुसार गोली लगने से घायल गोगामेड़ी की बाद में अस्पताल में मौत हो गई. इस घटना के दौरान हमलावरों ने अपने साथ आए नवीन शेखावत को भी गोली मार दी और घर में मौजूद एक अन्य व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया. हमले की जिम्मेदारी रोहित गोदारा गैंग ने ली है. 

Advertisement

राजस्थान के डीजीपी उमेश मिश्रा ने बताया कि हमलावर बातचीत करने के बहाने गोगामेड़ी के घर में दाखिल हुए और कुछ देर बातचीत करने के बाद उन्होंने गोलियां चलानी शुरू कर दीं. गोगामेड़ी के गार्ड ने भी जवाबी गोली चलाई. 

DGP मिश्रा ने बताया कि बाद में दोनों हमलावरों ने उनके साथ आये नवीन शेखावत को भी गोली मार दी. उनके मुताबिक इस वारदात में गोगामेड़ी और नवीन की मौत हो गई जबकि परिचित अजीत गंभीर रूप से घायल हो गया. गोगामेड़ी पर हमले का पूरा घटनाक्रम घर पर लगे सीसीटीवी कैमरे में रिकॉर्ड हो गया.

Live TV

Advertisement
Advertisement