scorecardresearch
 

11 गांवों को दान में मिला 'धाकड़' भैंसा चोरी, खोजने के लिए सोशल मीडिया पर चलाई गई मुहिम

राजस्थान में सोशल मीडिया पर इन दोनों 'मिस यू धाकड़' के मैसेज तेजी से वायरल हो रहे हैं. जानकारी के अनुसार ये मुहिम चोरी हुए भैंसा धाकड़ को खोजने के लिए चलाई जा रही है.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर(Meta AI)
सांकेतिक तस्वीर(Meta AI)

राजस्थान में सोशल मीडिया पर इन दोनों 'मिस यू धाकड़' के मैसेज तेजी से वायरल हो रहे हैं. जानकारी के अनुसार ग्यारह गांवों को दान में धाकड़ नामक भैंसा दिया गया था, लेकिन चोरों ने उसे चुरा लिया. इस घटना के बाद सोशल मीडिया पर धाकड़ की फोटो व वीडियो वायरल होने लगे. लोग दुख व्यक्त कर रहे हैं और चारों तरफ सोशल मीडिया पर केवल धाकड़ की रील वायरल हो रही है. धाकड़ को चोरी करते हुए चोर सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गए हैं. पुलिस अब इस मामले की जांच पड़ताल में जुटी है और चोरों की तलाश कर रही है.

Advertisement

जिला प्रमुख ने 11 गांव पंचायत को दान में दिया था एक भैंसा

अलवर के जिला प्रमुख बनवीर ने 11 गांव की पंचायत को एक भैंसा दान में दिया गया था. जिसका नाम धाकड़ रखा गया था. बीती रात चोर धाकड़ को चुरा ले गए. घटनास्थल के पास लगे सीसीटीवी कैमरे में पूरी घटना कैद हो गई. 

यह भी पढ़ें: पटना के किसान मेले में पहुंचा 10 करोड़ का भैंसा, देखने के लिए उमड़ी लोगों की भीड़, जानें खासियत

इस दौरान एक पिकअप गाड़ी में चोर धाकड़ व एक गाय को ले जाते हुए नजर आए. सुबह मामले की जानकारी मिलते ही क्षेत्र में हड़कंप मच गया. लोगों ने मामले की सूचना पुलिस को दी. पुलिस ने मामले में तुरंत रिपोर्ट दर्ज करते हुए जांच पड़ताल शुरू कर दी है. ग्रामीणों ने बताया कि यह 11 गांव की पंचायत का भैंसा था और इसका नाम धाकड़ है.

Advertisement

धाकड़ का पता लगाने के लिए CCTV की ली जा रही मदद

लोगों ने कहा कि जिस क्षेत्र में पशु सुरक्षित नहीं है. वहां इंसान कैसे सुरक्षित रह सकता है. अलवर के हालात खराब हो रहे हैं. धाकड़ के चोरी होने के बाद सोशल मीडिया पर लोग दुख व्यक्त कर रहे हैं. धाकड़ की फोटो व वीडियो के साथ रील वायरल होने लगी. सोशल मीडिया पर लोगों ने लिखा मिस यू धाकड़.

इस संबंध में जिला प्रमुख बालवीर छिल्लर ने कहा कि उन्होंने डेढ़ लाख रुपए में खरीद कर कुछ साल पहले पंचायत को यह भैंसा दान के रूप में दिया था. खैरथल क्षेत्र की यह घटना है. इस संबंध में पुलिस के आला अधिकारियों ने कहा कि सीसीटीवी फुटेज की मदद से चोरों की तलाश की जा रही है.

Live TV

Advertisement
Advertisement