scorecardresearch
 

राजस्थान: साढ़े तीन साल की छात्रा की बेरहमी से पिटाई, परिजनों ने टीचर पर दर्ज कराया केस

राजस्थान के बारां में मासूम छात्रा को बेरहमी से पीटने का मामला सामने आया है. खेत से घर लौटे परिजनों ने छात्रा के शरीर पर चोटों के निशान देखे. उन्होंने थाने में पहुंचकर टीचर के खिलाफ थाने में मामला दर्ज कराया. पुलिस के मुताबिक, छात्रा की बेरहमी से पिटाई की गई है. उसके शरीर पर चोटों के कई निशान हैं.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक फोटो
प्रतीकात्मक फोटो

राजस्थान के बांरा में टीचर ने मासूम छात्रा के साथ मारपीट की है. परिजनों ने थाने जाकर आरोपी टीचर के खिलाफ मामला दर्ज करा दिया है. फिलहाल, पुलिस छात्रा का मेडिकल करा लिया है. साथ ही टीचर के खिलाफ जांच भी शुरू कर दी है. 

Advertisement

मामला कवाई थाना क्षेत्र के मुसई गुजरान गांव का है. जानकारी के मुताबिक, साढ़े तीन साल की छात्रा गांव के ही वरदान उच्च माध्यमिक विद्यालय में पढ़ रही थी. वो इसी साल से स्कूल जाने लगी थी. इसी बीच किसी बात को लेकर स्कूल में पढ़ाने वाले टीचर ने उसकी जमकर पिटाई कर दी.

इससे उसके शरीर पर जगह-जगह खून जम गया. उसके शरीर पर कई जगहों पर चोटों के निशान साफ दिख रहे थे. परिजनों ने जब यह देखा, तो बच्ची से पूरी बात पूछी. इसके बाद पुलिस थाने में जाकर आरोपी टीचर के खिलाफ केस दर्ज करा दिया. 

बैठ नहीं पा रही थी बेटी- पिता

छात्रा के पिता रवि मेहता ने बताया कि मंगलवार को घर के सभी लोग खेत पर गेहूं काटने गए थे. वे लोग शाम करीब 7 बजे घर पहुंचे, तो बेटी को खाना खाने के लिए कहा. मगर, उसने खाना नहीं खाया. इस दौरान देखा कि वह जमीन पर ठीक से बैठ भी नहीं पा रही थी और उदास थी.

Advertisement

इसके बाद उसकी बड़ी बहन ने उससे प्यार से बात की. उसके उदास होने का कारण पूछा, तो उसने टीचर के पिटाई की घटना बता दी. उसके शरीर पर लगी चोटें देखकर घर वाले भी हैरान रह गए. आखिर मासूम ने ऐसी क्या गलती कर दी थी कि उसकी इतनी बर्बरता से पिटाई की गई.  

टीचर के खिलाफ दर्ज कराया केस 

इसके बाद परिजनों ने देर रात थाने में पहुंचकर टीचर के खिलाफ मामला दर्ज करवाया. वहीं, पुलिस का कहना है कि पिटाई से छात्रा के शरीर पर चोटों के कई निशान हैं. इससे लगता है कि उसकी बेरहमी से पिटाई की गई है. छात्रा का स्वास्थ्य केंद्र पर मेडिकल करवाया गया है. पुलिस ने टीचर पर केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है. इसके बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी. 

Advertisement
Advertisement