scorecardresearch
 

अलवर में एक घर में मिली तीन लाशें, सामूहिक सुसाइड की चर्चा, पुलिस ने कही ये बात

अलवर में एक ही परिवार के 3 लोगों की संदिग्ध हालत में मौत हो गई. परिजनों का कहना है कि मृतक के बड़े भाई की पत्नी पशुओं को चारा के लिए गई थी. इस दौरान उसने रिजवान की शव लटका देखा. इसके बाद उसने शोर मचाया और परिजन इकट्ठे हो गए. फिर पुलिस को सूचना दी गई. परिजनों का ये भी कहना है कि मृतक मजदूरी करता था और आर्थिक तंगी से डिप्रेशन में था.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक फोटो.
प्रतीकात्मक फोटो.

राजस्थान के अलवर में एक ही परिवार के 3 लोगों की संदिग्ध हालत में मौत हो गई. इसमें पति-पत्नी और 5 साल की बेटी है, जबकि 2 साल की बेटी को गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है. सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. पुलिस का कहना है कि मामले में जांच की जा रही है. 

Advertisement

मामला तिजारा थाना क्षेत्र के चाहत हाजी की ढाणी के मालियर जट्ट गांव का है. डीएसपी मुनेश कुमार ने बताया कि पुलिस को शुक्रवार सुबह करीब 9 बजे सूचना मिली कि एक परिवार के पति-पत्नी और एक बेटी की मौत हो गई है. इसके बाद थाना अधिकारी कमलेश कुमार पुलिस के साथ घटनास्थल पर पहुंचे.  वहां घर के एक कमरे में 30 साल के रिजवान का शव फांसी के फंदे से लटका मिला. 

ये भी पढ़ें- Chhattisgarh: छठी क्लास में पढ़ने वाली छात्रा ने पंखे से लटकर की खुदकुशी, टीचर और प्रिंसिपल पर लगा प्रताड़ना का आरोप

शव का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया

पास ही के दूसरे कमरे में मृतक रिजवान की 28 साल की पत्नी सुन्नती और 5 वर्ष की बेटी समरीन मृत अवस्था में चारपाई पर मिली. वहीं, मृतक की ढाई साल की बेटी सन्ना अचेत अवस्था में थी. इसके बाद घटनास्थल पर एफएसएल टीम बुलाकर संदिग्ध स्थानों पर फिंगर प्रिंट लिए गए. इसके बाद पुलिस ने तीनों शव का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया.

Advertisement

आर्थिक तंगी को लेकर डिप्रेशन में था मृतक

परिजनों का कहना है कि मृतक के बड़े भाई की पत्नी पशुओं को चारा के लिए गई थी. इस दौरान उसने रिजवान की शव लटका देखा. इसके बाद उसने शोर मचाया और परिजन इकट्ठे हो गए. फिर पुलिस को सूचना दी गई. परिजनों का ये भी कहना है कि मृतक मजदूरी करता था. आर्थिक तंगी से डिप्रेशन में था. क्योंकि उसका बेटा काफी दिनों से बीमार था. 

मामले में डीएसपी ने कही ये बात

डीएसपी मुनेश कुमार ने बताया कि एक परिवार के तीन लोगों ने सुसाइड किया है. इस पूरे मामले की जांच की जा रही है. मृतक के पिता ने रिपोर्ट दर्ज कराई है. उसके आधार पर मेडिकल बोर्ड से पोस्टमार्टम करा कर जांच की जा रही है. मेडिकल टीम की प्रथम दृष्टि में आया है कि रिजवान की मौत गले में फंदा लगने से हुई है. उसकी पत्नी और बच्ची की मौत जहरीला पदार्थ खाने से हुई है.

नोट:- (अगर आपके या आपके किसी परिचित के मन में आता है खुदकुशी का ख्याल तो ये बेहद गंभीर मेडिकल एमरजेंसी है. तुरंत भारत सरकार की जीवनसाथी हेल्पलाइन 18002333330 पर संपर्क करें. आप टेलिमानस हेल्पलाइन नंबर 1800914416 पर भी कॉल कर सकते हैं. यहां आपकी पहचान पूरी तरह से गोपनीय रखी जाएगी और विशेषज्ञ आपको इस स्थिति से उबरने के लिए जरूरी परामर्श देंगे. याद रखिए जान है तो जहान है.)

Live TV

Advertisement
Advertisement