scorecardresearch
 

'अगले जन्म तेरा ही बेटा बनूंगा मां, किसी से प्यार नहीं करूंगा...' whatsapp status लगा लड़के ने दी जान

नाबालिग युवक ने प्रेम प्रसंग के चलते खुद को गोली मार ली. उसे गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है. जहां उसकी हालत गंभीर बनी हुई है. युवक ने गोली मारने से पहले अपने whatsapp status पर लिखा 'मां अगले जन्म तेरा ही बेटा बनूंगा, लेकिन किसी से प्यार नहीं करूंगा -यश'. वही इससे पहले सोशल मीडिया पर उसने लिखा 'नहीं रह सकता तेरे बिना, तुझे किसी के साथ नहीं देख सकता' 

Advertisement
X
युवक ने अस्पताल परिसर में खुद को गोली मारी
युवक ने अस्पताल परिसर में खुद को गोली मारी

राजस्थान के भीलवाड़ा में एक 17 साल के नाबालिग ने अस्पताल परिसर में खुद की कनपटी में गोली मार ली. तुरंत ही उसे प्राथमिक उपचार के बाद उदयपुर रेफर किया गया. इलाज के दौरान युवक की शुक्रवार को मौत हो गई. 

Advertisement

यह घटना गुरुवार देर रात 10:40 को राजकीय महात्मा गांधी अस्पताल में हुई. गोली चलने की आवाज सुनकर अस्पताल में हड़कंप मच गया. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू की. मौके से पुलिस को युवक का मोबाइल, चश्मा और पिस्टल पड़ी मिली. जिसे जांच के लिए कब्जे में ले लिया गया. पुलिस ने बताया, 17 साल का युवक कारोईं थाना क्षेत्र का रहने वाला है और 11वीं क्लास में पढ़ता है. घटना स्थल से 50 मीटर दूरी पर लगे सीसीटीवी कैमरे में यह घटना कैद हुई.

युवक ने गोली मारने से पहले अपने मोबाइल स्टेट्स पर लिखा ''मां अगले जन्म तेरा ही बेटा बनूंगा, लेकिन किसी से प्यार नहीं करूंगा -यश.'' जिसके बाद से यह आशंका जताई जा रही है कि प्रेम प्रसंग के चलते युवक ने खुद को गोली मारी है. इसके अलावा जांच के दौरान पुलिस यह भी पता चला कि आत्महत्या के प्रयास से 8 घंटे पहले भी इसने अपने सोशल मीडिया पर लिखा था कि “नहीं रह सकता तेरे बिना,तुझे किसी के साथ नहीं देख सकता'' 

Advertisement

इस घटना से पहले उसने अपने परिजनों और दोस्तों को बताया था कि वह मौत को गले लगाने वाला है.  सोशल मीडिया पर  यश ने मित्रों को भी टैग किया था. परिजनों उसे ढूंढने में लगे थे और वह भीलवाड़ा में ही घूम रहा था. किसी का फोन भी अटेंड नहीं कर रहा था.

पीड़िता ने स्टेटस पर अपनी 11वीं क्लास के सभी क्लासमेट्स के फोटो शेयर किए और उन्हें टैग करते हुए लिखा, ''सभी दोस्तों को प्यार अगला जन्म में भी मुझे तुम्हारे जैसे दोस्त मिले और भाई.''

एक स्टेटस में अपने प्रेमिका का नाम भी लिखा. ''यश को कभी मत भूलना नहीं रह सकता तेरे बिना और नहीं देख सकता. तुझे किसी दूसरे के साथ. इसलिए यह कदम उठा रहा हूं. इश्क भी तू, मेरा प्यार भी तू.''

भीलवाड़ा के एसपी आदर्श सिधु ने कहां की हॉस्पिटल प्रांगण में गोली कांड हुआ है जिसमें एक युवा ने खुद को गोली मारी है. उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया था. मौके से पिस्टल और एक मोबाइल बरामद किया है.

प्रारंभिक अनुसंधान में सीसीटीवी फुटेज और आसपास के लोगों से बातचीत से यह पता चला कि युवक आत्महत्या के इरादे से खुद को गोली मारी है. सोशल मीडिया के कुछ स्टेट्स की जांच के बाद यह पता चला कि प्रेम प्रसंग के चलते उसने यह कदम उठाया. 

Advertisement

(रिपोर्ट- प्रमोद तिवारी)
 

Advertisement
Advertisement