देवघर में आज महाशिवरात्रि के अवसर पर सुबह से ही श्रद्धालुओं की लंबी कतार लग गई. खास कर महिलाएं बड़ी संख्या में बाबा का जलाभिषेक करने सुबह पहुंचीं.
प्रसाशन द्वारा भी लाइन बनाकर पूजा अर्चना कराने की व्यवस्था की गई है. इसके लिए बड़ी संख्या में पुलिस बल और दंडाधिकारी की तैनाती की गई है. हालांकि भीड़ को नियंत्रित करने में प्रसाशन को भी काफी मेहनत करनी पड़ रही है.
शिवरात्रि के दिन बाबा भोलेनाथ का विवाहोत्सव मनाया जाता है. यहां शिव और शक्ति दोनों की पूजा होती है. ऐसा माना जाता है कि आज के दिन बाबा से जो याचना की जाती है वो जरूर पूरी होता है. इसी वजह से देश विदेश से श्रद्धालु आज के दिन बड़ी संख्या में बाबा का जलाभिषेक करने देवघर पहुंचते हैं.
महाशिवरात्रि के अवसर पर मंदिर परिसर को आकर्षक ढंग से सजाया जाता है. रात्रि बारात आगमन के बाद पूरे वैदिक रीति-रिवाज के साथ चतुश्प्रहर पूजा की जाती है जिसका पूरी श्रद्धा के साथ श्रद्धालुओं रात्रि जागरण कर आनंद उठाते हैं.