मैच जीतने के बाद फोटो सेशन में भाग लेते विजेता टीम के खिलाड़ी.
मैच जीतने के बाद फोटो सेशन में भाग लेते विजेता टीम के खिलाड़ी.
जीत के जश्न में सराबोर चेन्नई की टीम के खिलाड़ी.
फाइनल मैच में जीत हासिल करने के बाद कप के साथ महेंद्र सिंह धोन व साथी खिलाड़ी.
खिताब पर कब्जा बरकरार रखने के बाद चेन्नई की टीम की खुशी का कोई ठिकाना न रहा.
चेन्नई की धमाकेदार जीत क्रिकेटप्रेमियों के लिए यादगार बन गई.
विजयी मुद्रा में चेन्नई की टीम के खिलाड़ी.
मैच के बाद चेन्नई की टीम के खिलाड़ी जीत के जश्न में डूब गए.
फाइनल मैच के बाद जश्न मनाते चेन्नई की टीम के खिलाड़ी.
फाइनल मैच के बाद जश्न मनाते चेन्नई की टीम के खिलाड़ी.
फाइनल मैच के बाद जश्न मनाते चेन्नई की टीम के खिलाड़ी.
मैच का नतीजा सामने आने के बाद महेंद्र सिंह धोनी का आलिंगन करतीं उनकी पत्नी साक्षी.
फाइनल मैच जीतने के बाद साथ-साथ कप उठाए चेन्नई की टीम के कप्तान महेंद्र सिंह धोनी व सुरेश रैना.
महेंद्र सिंह धोनी की जादुई कप्तानी और सलामी जोड़ी के धमाकेदार प्रदर्शन से चेन्नई ने शनिवार को ‘ग्रैंड फिनाले’ में बैंगलोर को 58 रन से शिकस्त देकर टी-20 लीग में अपना खिताब बरकरार रखा.
धोनी की चतुराई भरी कप्तानी और किस्मत के आगे किसी की नहीं चली. पहले मुरली विजय और माइकल हस्सी ने टीम को बड़े स्कोर तक पहुंचाया.
बाद में स्पिनर आर अश्विन और शादाब जकाती ने बेंगलूर की धाकड़ बल्लेबाजी को तहस नहस किया.
बेंगलूर को दूसरी बार उपविजेता रहकर संतोष करना पड़ा. इससे पहले वह 2009 में दक्षिण अफ्रीका में खेले गये आईपीएल के खिताबी मुकाबले में डेक्कन चार्जर्स से हार गया था.
अश्विन ने अगले ओवर में मयंक अग्रवाल (10) को भी डगआउट भेजा जिन्होंने मुंबई के खिलाफ पिछले मैच में गेल के साथ शतकीय साझेदारी की थी.
हसी ने चेन्न्ई की ओर से उपयोगी 63 रन बनाए.
चेन्नई के चेपक स्टेडियम में चेन्नई के समर्थक.
चेन्नई के कप्तान धोनी के प्रशंसक पोस्टर दिखाते हुए.
चेन्नई का पूरा स्टेडियम पीली जर्सी से भरा हुआ था.
विजय ने अपने 95 रन की पारी में चार चौके और छह छक्का लगाया.
हसी ने तीन चौके और तीन छक्के की मदद से 63 रन बनाए.
बैंगलोर के लिए चीयर करती चीयरलीडर्स.
हसी ने चेन्नई की पारी की ओर से पहला चौका आठवें ओवर की पांचवीं गेंद पर लगाया.
हसी ने तीन चौके और तीन छक्के की मदद से 63 रन बनाए.
हसी ने 63 रन की पारी खेली.
विजय ने अपने 95 रन की पारी में चार चौके और छह छक्का लगाया.
विजय और हसी ने पहले विकेट के लिए रिकार्ड 159 रन की साझेदारी बनाई.
क्रीज के बीच दौड़ लगाते चेन्नई के सलामी बल्लेबाज विजय और हसी.
बैंगलोर के लिए चीयर करती चीयरलीडर्स.
यही नहीं चेन्नई ने इस साल अपने घरेलू मैदान एम ए चिदंबरम स्टेडियम पर अजेय रहने का रिकार्ड भी बनाये रखा.
यही नहीं चेन्नई ने इस साल अपने घरेलू मैदान एम ए चिदंबरम स्टेडियम पर अजेय रहने का रिकार्ड भी बनाये रखा.
चेन्नई लगातार दूसरी बार इस ट्वेंटी-20 लीग का खिताब जीतने में सफल रहा. उसने पिछले साल मुंबई को हराकर खिताब जीता था और इसके बाद वह चैंपियन्स लीग का भी चैंपियन बना था.
बेंगलूर की तरफ से सौरभ तिवारी ने सर्वाधिक नाबाद 42 रन बनाये. चेन्नई के लिये अश्विन ने तीन और जकाती ने दो विकेट लिये.
बेंगलूर को गेल से तूफानी पारी की उम्मीद थी लेकिन वह पहले ओवर में ही शून्य पर आउट हो गये. फिर तो चेन्नई हावी हो गया और उसने बेंगलूर को आठ विकेट पर 147 रन ही बनाने दिये.
इन दोनों ने पहले विकेट के लिये रिकार्ड 159 रन की साझेदारी की जिससे चेन्नई हुए पांच विकेट पर 205 रन बना गया.
विजय ने 52 गेंद पर चार चौकों और छह छक्कों की मदद से 95 रन ठोके जबकि हस्सी ने 45 गेंद पर 63 रन बनाये जिसमें तीन चौके और इतने ही छक्के शामिल हैं.
विराट कोहली (35) और एबी डिविलियर्स (18) ने बीच में विकेट गिरने का सिलसिला रोका लेकिन जकाती ने आते ही चेन्नई को तीसरी सफलता दिला दी. डिविलियर्स उनकी सीधी गेंद को नहीं समझ पाये और पगबाधा हो गये. जकाती ने अपने अगले ओवर में ल्यूक पोमरबाक को भी वापस कैच आउट किया.